Газеты
Образование

Летом некогда скучать

29 июня 2018
В период летних каникул активно проходит оздоровление усвятских школьников. Ежегодно в течение двадцати дней, с 1 по 21 июня на базе Усвятской школы работал оздоровительный лагерь «Солнышко» с дневным пребыванием детей.

Его посещали 27 учащихся начальной школы, 15 человек финансировалось из областного бюджета, это дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, 10 – из районного, двое – за счет средств родителей.

О летнем отдыхе детей  рассказала начальник лагеря Татьяна Васильевна Хуткова:

- Деятельность лагеря нацелена на укрепление здоровья школьников, их интеллектуальное и физическое развитие. В лагере с детьми работали три воспитателя: Галина Алексеевна Додонова (заместитель начальника лагеря), Валентина Николаевна Арбидан и Евгений Витальевич Гневашов. Ребята были разделены на отряды  «Супергерои» и «Дружба», это ученики начальной школы, много в этом году было первоклассников.

В течение всего времени с детьми проводились различные мероприятия в школе, Доме культуры, мероприятия с участием работников Дома Детского творчества. В свободное время дети играли в шашки, читали, собирали пазлы, занимались оформлением стенгазет. Погода выдалась хорошей и дети много времени проводили на школьной площадке.

Осуществлялось двухразовое питание на сумму 113 рублей на одного ребенка в день. Овощи, фрукты, йогурты, горячее питание, повара старались готовить разнообразно, а вкусно у них всегда.  Качество блюд ежедневно проверяется школьным фельдшером Ольгой Васильевной Шабановой. В самом начале работы лагеря было проведено взвешивание детей.  По итогам заключительного взвешивания: никто не похудел, у одних вес остался прежним, у других даже увеличился. 

В последний день работы лагеря каждый ребенок получил заслуженную грамоту, их давали лучшим футболистам, лучшим дежурным, активным участникам конкурсно-игровых программ, а так же за высокую культуру поведения.   

А. Ходченкова


Проверка техники
29 июня 2018
Неотъемлемая составляющая готовности любого сельскохозяйственного предприятия к работе – это хорошее техническое состояние транспортных средств и агрегатов, на которых будут проводиться работы.
Операция «Трактор»!
29 июня 2018
На территории Псковской области с 1 июля по 31 августа 2018 года органами Гостехнадзора совместно с подразделениями ГИБДД будет проводиться профилактическая операция «Трактор». Целью операции «Трактор» является обеспечение безопасности дорожного движения, техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним, а также выполнения Постановления Правительства Российской Федерации «О государственной регистрации автотранспортных средств и других видов техники на территории РФ.
А сейчас все хорошо
29 июня 2018
Жительнице деревни Удвяты Никулиной Анне Петровне в середине июня исполнилось 90 лет.
Жители Усвятского района могут получить персональные телефонные консультации ПФР по материалам выплатного дела
29 июня 2018
В Псковской области сотрудники территориальных органов ПФР проводят телефонные консультации пенсионеров по материалам выплатного дела. В Усвятском районе с начала года персональные консультации получили 11 жителей.
Все о паспорте
29 июня 2018
На вопросы корреспондента газеты «Новая жизнь» отвечает начальник Миграционного пункта ПП по Усвятскому району МО МВД России «Невельский» Александр Николаевич Храбрый.
Великолукский мясокомбинат вложится в полуфабрикаты
29 июня 2018
Предприятие обзаведется новыми производственными мощностями за 2,5 млрд рублей