Газеты
Учения "Взаимодействие-2015" проходят в Псковской области
26 августа 2015
Масштабные учения «Взаимодействие-2015» проходят в Псковской области на этой неделе. 1600 военных из России, Армении, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Белоруссии при поддержке 200 единиц техники отработают моментальное отражение агрессии и организацию взаимодействия совместными контингентами на полигоне в Стругах Красных.
учения, взаимодействие 2015
6700 ветеранов Великой Отечественной войны в городе Пскове и Псковском районе получат единовременную выплату к 70-летию Победы
27 марта 2015
В связи с празднованием 70-летия Победы в Великой Отечественной войне отдельные категории граждан в городе Пскове и Псковском районе получат единовременные денежные выплаты по 3 тысячи и по 7 тысяч рублей.
Владимир Путин о стратегическом курсе
10 декабря 2014
Владимир Путин обратился к Федеральному Собранию с ежегодным Посланием. В Георгиевском зале Кремля, где по традиции прошло оглашение Послания, Псковскую область представляли Губернатор Андрей Турчак, спикер Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов, сенатор Совета Федерации Александр Борисов, депутаты Государственной Думы Александр Васильев, Михаил Брячак, Владимир Никитин, член региональной Общественной палаты Константин Калиниченко.
Самый трудный выбор
12 ноября 2014
Середкинская волость одна из первых в Псковском районе была преобразована путем объединения с более мелкими сельскими поселениями. Сначала, в соответствии с законодательством, которое действовало до 1 января 2006 года, к ней была присоединена Теребищенская волость, где проживало чуть больше 100 человек. В 2009 году состоялся референдум, по итогам которого в состав Середкинской волости были включены Гверздонская и Верхолинская волости. Для Псковского района это был пилотный проект, после чего процесс укрупнения сельских поселений продолжился. Недавно приступил к работе новый состав Собрания депутатов сельского поселения «Середкинская волость» второго созыва, который был избран 14 сентября в Единый день голосования. Орган представительной власти местного самоуправления вновь возглавила Раиса ШУМКИНА, которая одновременно является и главой волости.
Попали "в точку"
13 августа 2014
Вторую неделю практически ежедневно продолжается работа в шести секциях Общественного штаба по поддержке Андрея Турчака. Эксперты из различных отраслей экономики и социальной сферы, представители общественных организаций и просто неравнодушные люди обсуждают проблемы, волнующие жителей всей области. И это не просто дискуссии. Цена вопроса высока. Именно эти предложения войдут в Народную программу, которая будет реализовываться в области в ближайшие пять лет.
губернатор, общественный штаб
Личный для каждого "Бессмертный полк"
13 мая 2015
В День Победы в больших и малых городах и даже в отдаленных селениях России прошла памятная акция «Бессмертный полк». В Пскове её участники собрались перед праздничным парадом 9 Мая на площади Ленина, за областным Центром семьи. Отдать дань памяти своим предкам псковичи приходили целыми семьями.
Возрастное содружество
26 декабря 2014
Об итогах работы за нынешний год, о планах и делах, говорили в Администрации Псковского района. Здесь состоялось совместное итоговое заседание районного Совета ветеранов и Совета местного отделения общественной организации «Союз пенсионеров России». Это было первое заседание, где две организации выступали вместе.
В Псковском районе объединят Ершовскую волость с Писковичской и Краснопрудскую с Ядровской
10 декабря 2014
Такое решение было принято во время заседания рабочей группы Администрации муниципалитета. Напомним, на встрече с активом района Губернатор Андрей Турчак поставил задачу проработать вопрос преобразования сельских поселений путем объединения.
День выборов в деталях
17 сентября 2014
14 сентября Псковская область присоединилась к Всероссийскому Единому дню голосования. Впервые за последние 10 лет в регионе прошли выборы Губернатора.
Андрей Турчак стал лидером праймериз
15 июня 2014
Лидером третьего этапа предварительного внутрипартийного голосования (праймериз) регионального отделения партии «Единая Россия» по выбору кандидата для участия в выборах Губернатора Псковской области стал врио Губернатора Андрей ТУРЧАК.
Апрель начался с перемен
8 апреля 2015
Губернатор Псковской области Андрей Турчак объявил об очередных кадровых изменениях в структуре органов исполнительной власти и Администрации Псковской области.
Выход один - работать
26 декабря 2014
Нынешняя, десятая пресс-конференция, которую провел Владимир Путин, будучи Главой государства, продолжалась более трех часов. За это время он успел ответить почти на 50 вопросов журналистов из разных регионов России и других стран. Всего присутствовало более 1,2 тысячи представителей СМИ, в том числе и из Псковской области. Они смогли напрямую задать Главе государства вопросы, волнующие всех россиян. Был продолжен непростой разговор о причинах нынешнего кризиса и путях выхода из него.
Андрей Турчак вошёл в состав комиссии Госсовета РФ
19 ноября 2014
Губернатор Псковской области Андрей Турчак вошел в состав консультативной комиссии Государственного совета Российской Федерации.
пресс-служба администрации псковской области
Андрей Турчак: «Высокий уровень поддержки избирателей – оценка деятельности всей команды за пять лет».
17 сентября 2014
Члены Общественного штаба по поддержке Андрея Турчака собрались в Единый день голосования по уже сложившейся традиции в Ледовом дворце, который стал за прошедшие почти два месяца работы штаба основным местом его дислокации.
Майские встречи в Псковском районе изменить нельзя
14 мая 2014
Главные праздничные мероприятия, посвященные 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в Псковском районе прошли в Писковичах, куда приехали делегации из волостей, ветераны войны, труженики тыла, вдовы павших солдат, жители посёлка. Всех собравшихся поздравил Глава Псковского района Владимир Лавренов, пообещав ветеранам «бережно хранить каждую крупицу правды о войне, проявлять неустанную заботу и свято чтить память погибших».

Ключевые слова

Невель(226) Новоржев(319) безопасность(245) губернатор(289) дети(285) конкурс(270) культура(338) куньинский район(1441) кунья(1783) невель(330) новоржев(4899) образование(332) пламя(1712) праздник(535) псков(810) псковская область(254) региональные новости(469) сельское хозяйство(236) спорт(377) усвяты(734)