Газеты
Как стать крутым
28 сентября 2015
В Псковском районе состоялся традиционный осенний кросс среди учащихся школ. Более ста пятидесяти школьников возбуждённо переговариваются на полянке в Торошинском лесу. Серый осенний пейзаж пересекают красно-белые заградительные ленты, под деревьями прячутся автобусы, полицейская машина. Районный уровень соревнований не мешает участникам всерьёз волноваться по поводу результата.
Авто и ларьки остались на месте: в Пскове побывал "Спартак"
17 апреля 2015
Известие о грядущем 10 апреля матче между псковским футбольным клубом «Псков 747» и московским «Спартаком-2» взволновало не только футбольную общественность, но и полицейских. Конечно, для них любое массовое мероприятие - тяжелая работа, но в этот раз ее могло и прибавиться. Псковский клуб получил письмо от представителей московского «Спартака», что на матч из столицы, возможно, самостоятельно приедут до 100 болельщиков. Такого у нас еще не было…
псков - 747
Волейболистки вышли в полуфинал
5 февраля 2015
Сборная девушек Псковского района заняла первое место на зональных соревнованиях седьмой областной Спартакиады учащихся по волейболу.
12-летний пскович стал чемпионом Балтии
22 октября 2014
Воспитанники спортивного центра «Искра» вернулись в родной Псков с очередных соревнований по боевым искусствам, прошедших в столице Латвии Риге. Двое псковских бойцов: 17-летний Влад Вихман и 12-летний Александр Ежов - приняли участие в титульных боях Четвертого открытого чемпионата Балтии по панкратиону - виду рукопашного боя, в котором соединяются удары руками и ногами и борцовская техника. Кроме того, золото завоевал пскович Антон Егоров, а Антон Ребезов и Артём Елизаров добились серебряных наград.
Найдите настоящего тренера
1 октября 2014
А нам всё равно, лишь бы был… Возможно, именно так рассуждают некоторые родители, записывая детей в оздоровительную группу или спортивную секцию. Одни делают это или наобум, другие - по наитию, и лишь немногие - по науке, то есть с учетом знаний детской психологии и интересов собственного чада.
Не пора ли сыграть с Губернатором?
28 сентября 2015
«Мы вообще не рассчитывали попасть в тройку - это был успех», - признаются члены команды юных туристов Псковского района. Команда была сформирована меньше, чем за два месяца до межрегиональных соревнований «Школа безопасности» в Петрозаводске. Несмотря на это, в Карелии в борьбе с коллективами, некоторые из которых тренировались вместе по пять лет, они завоевали бронзу. Туристическую команду, а также и футбольный «Вымпел» из деревни Соловьи, поздравил Глава района Владимир Лавренов.
Мотоциклисты открывают сезон
17 апреля 2015
Пройдет несколько дней, и в окрестностях песчаного карьера в Ваулиных горах вновь раздастся рев спортивных мотоциклов. 19 апреля здесь откроется чемпионат Псковской области по мотокроссу, рассказал заместитель председателя Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту Алексей Орлов. Псковский чемпионат откроет мотоциклетный сезон не только в области, но и во всем Северо-Западном федеральном округе.
мотоспорт
Робин Гуды в очках
26 ноября 2014
В Пскове состоялось первенство и чемпионат Псковской области по пулевой стрельбе. Журналист «Псковской провинции» побывал на соревнованиях районных команд, удивился тому, что многие спортсмены впервые стреляли из малокалиберной винтовки, и узнал могут ли молодые стрелки заработать на своём виде спорта.
спорт, стрельба, винтовка
Второй круг начался с поражения
22 октября 2014
ФК «Псков-747» упустил шанс вплотную подобраться к лидерам второго дивизиона зоны «Запад». Псковская команда в стартовом матче второго круга чемпионата на своем поле принимала ФСК «Долгопрудный», который шёл на втором месте в турнирной таблице.
псков-747
Фото с красавицами на спортивную удачу
1 октября 2014
В третий раз выиграв спартакиаду среди районов Псковской области, на сей раз с отрывом в 97 очков, Псковский район решил отпраздновать это событие с размахом – спортивным праздником в Писковском Доме культуры.
К пьедесталу - день за днём
23 апреля 2015
В Ваулиных горах открылся чемпионат области по мотокроссу.
мотокросс
Универсальная "двойка" появится в Борисовичах
27 марта 2015
В деревне Борисовичи Псковского района появится универсальный спорткомплекс. Соответствующее распоряжение о выделении денег на его строительство из федерального бюджета подписал Председатель Правительства Дмитрий Медведев.
Чемпионы из Тямшанской гимназии
12 ноября 2014
В Тямшанской гимназии прошли районные соревнования по волейболу среди юношей 1999-2000 годов рождения.
Найдите настоящего тренера
8 октября 2014
А нам всё равно, лишь бы был… Возможно, именно так рассуждают некоторые родители, записывая детей в оздоровительную группу или спортивную секцию. Одни делают это или наобум, другие - по наитию, и лишь немногие - по науке, то есть с учетом знаний детской психологии и интересов собственного чада.
Нас не догонят!
24 сентября 2014
21 сентября Псковская область в десятый раз присоединилась к Всероссийскому дню бега «Кросс наций». 1470 псковичей из разных уголков региона собрались в Корытовском парке, чтобы пробежать от одного до девяти километров.

Ключевые слова

Невель(226) Новоржев(319) безопасность(245) губернатор(289) дети(285) конкурс(270) культура(338) куньинский район(1441) кунья(1783) невель(330) новоржев(4899) образование(332) пламя(1712) праздник(535) псков(810) псковская область(254) региональные новости(469) сельское хозяйство(236) спорт(377) усвяты(734)