Газеты
Коммунальный долг - платежом красен: иначе, отключат канализацию...
2 ноября 2015
- Не будут брать - отключим газ,- говорила героиня фильма «Бриллиантовая рука». Эти слова актуальны и сейчас, только тем собственникам квартир, кого не интересует судьба квитанций об оплате услуг ЖКХ, предлагают отключать... канализацию. Говорят, метод действенный, хоть и дурно пахнущий.
Тепло и недорого
11 марта 2015
Каждая вторая (негазовая) котельная в Псковской области модернизирована благодаря замене старых котлов на современные энергоэффективные, сообщил председатель Государственного комитета Псковской области по делам строительства и ЖКХ Дмитрий Быстров.
Островский список: что делать с бесхозными зданиями?
15 октября 2014
Облик города зависит не только от того, сколько новых строений или памятников появляется на его территории, но и как обходятся со старыми, часто бесхозными, зданиями. Много ли таких, например, в Острове - третьем по численности населения городе области?
Приоритетные задачи в жилищном вопросе
2 апреля 2014
В Администрации Псковской области состоялось заседание комиссии по реализации на территории региона приоритетных национальных проектов и демографической политике. На заседании обсудили вопросы,касающиеся модернизации образования, здравоохранения, повышения доступности комфортного жилья и обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной войны.
«Псковскую провинцию» читают в Сенегале, Китае и Массачусетсе
26 февраля 2014
Современные технологии диктуют свою волю не только людям, но и СМИ. Теперь иметь лишь «бумажную» версию газе¬ты могут позволить себе только очень маленькие, районные издания. Все же остальные за¬пускают собственные сайты. И если «бумажную» версию «Псковской провинции» можно найти только в системах распространения Псковской области, то вот на сайт газеты выйти можно с любой точки земного шара. Вот мы и проверили, из каких стран и городов заходят на pskov-province.ru. И если Америка или Франция нас не удивили, то вот посетители из некоторых других стран - поразили.
Дышите - не дышите
17 апреля 2015
- Ну скажите, как найти управу на курильщиков в подъезде? Сил больше нет - пока в лифте едешь, дышишь дымом. По лестнице поднимаешься – тоже дымом воняет. Неужели не подождать, пока на улицу выйдут? Ни о детях, ни о стариках не думают, - женщина на том конце провода готова расплакаться.
Не молчите о конвертах
14 января 2015
Три с половиной тысячи нарушений в сфере жилищно-коммунального хозяйства было выявлено в прошлом году. Около половины удалось устранить. Такие цифры руководство прокуратуры Псковской области назвало на встрече с представителями СМИ и общественниками.
Потеплело...
8 октября 2014
Октябрь встретил жителей Псковской области солнечной, но прохладной погодой и ощутимыми утренними заморозками. О готовности к отопительному сезону и сроках пуска тепла мы попросили рассказать заместителя Главы Администрации Псковского района Владимира ПЕТРОВА.
Где в Псковской области есть рокеры?
26 февраля 2014
В Печорах есть рок-группа «Феникс». В одном составе выступают «старые» рокеры, в другом 30-летняя молодежь и в третьем - молоденькие девчонки. Президент творческого клуба «Феникс» Александр Бушуев полон грандиозных идей и планов. На сегодняшний день у рок-музыкантов минимум необходимых музыкальных инструментов.
Подарок для Танечки
26 февраля 2014
- И об этом так радостно говорит человек, который совсем скоро останется без работы... - так прокомментировал один из псковских журналистов отчет начальника отдела опеки и попечительства Управления социальной защиты населения Псковской области Валентины Черновой об итогах работы за 2013 год.
Обзор звонков: фальшивая беременность, обязательное страхование, несбыточный капремонт
17 апреля 2015
Наша постоянная читательница, псковичка Татьяна Валентинова, рассказала, как стала жертвой обмана из-за своей доверчивости. Несколько дней назад к ней в квартиру позвонила девушка лет двадцати, по внешности похожая на представителей кочевого народа - смуглая кожа, масса ярких юбок, платок.
827 человек переедут в новое жильё в Псковской области
22 октября 2014
До конца года в девяти районах Псковской области должны расселить 61 аварийный многоквартирный дом. Новую жилплощадь получат 827 человек.
В центре города Печоры идут большие работы, каких давно в городе не видели
11 апреля 2014
Их проводят в рамках международного проекта ELR-LSP-1 «Безопасный путь» по программе приграничного сотрудничества. Этими работами занимается фирма ООО «РестСтройПроект». Сейчас работы проводятся на площади рядом с автовокзалом и улицей Юрьевской. Также в проект войдут капитальный ремонт площадей Свободы и Октябрьской, улиц Фабричной, Рабочей и Соборной площади Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря.
"Продам машину с эстонскими номерами..."
26 февраля 2014
Ежедневно через таможенные посты Псковской таможни на территорию Таможенного союза въезжает около 500 легковых машин с иностранными номерами. На каком количестве автомобилей с эстонскими номерами ездят жители Печорского района, а также Пскова и всей остальной России, не знает никто.
Этой аппаратуры хватит, чтобы сделать жизнь ваших соседей невыносимой
26 февраля 2014
Решением Верховного суда РФ с полиции, как федеральной структуры, снята обязанность исполнять местные законы. Полицейские теперь не составляют административные протоколы по региональному закону «Об административных правонарушениях на территории Псковской области» на шумных жильцов, мешающих отдыху соседей, в соответствии. Нет полномочий приструнить их и у органа местного самоуправления. Теперь для этого нужно... обратиться в суд, но подобная судебная практика в регионе не наработана. Процесс обращения в суд долгий, а результат непредсказуемый. А проблему нужно всегда решать «по горячим следам». Оттого мучаются многие псковичи.

Ключевые слова

Невель(226) Новоржев(319) безопасность(245) губернатор(289) дети(285) конкурс(270) культура(338) куньинский район(1441) кунья(1783) невель(330) новоржев(4899) образование(332) пламя(1712) праздник(535) псков(810) псковская область(254) региональные новости(469) сельское хозяйство(236) спорт(377) усвяты(734)