Газеты
И на обочине не спрячешься
2 ноября 2015
Иногда от нетрезвых водителей не скрыться даже на обочине. Пскович Олег Ф. в состоянии алкогольного опьянения сел за руль своего «Рено LOGAN» и на автодороге Псков-Б.Дуга-Стороп на закруглении не справился с управлением и съехал на обочину.
Два выхода из ситуации
28 сентября 2015
Перед российскими аграриями стоит задача по импортозамещению. Последние полгода справляться с ней не так просто. На всех сельхозпредприятиях повисло новое финансовое бремя... Скажется ли оно на жизни хозяйств и на обеспеченности регионов продуктами питания?
Идентификация молока
26 августа 2015
Союз потребителей «Росконтроль» утверждает, что около 70 процентов молочной продукции на российском рынке - фальсификат. К такому выводу СП пришел после экспертизы 40 образцов сливочного масла и сыра отечественных производителей.
эксперимент, молоко
Герои против Супергероев
13 мая 2015
Недавно ходили с мамой в кинотеатр на римейк прекрасного советского фильма «А зори здесь тихие». Мальчик лет 11-12 впереди нас, крутя в руках «тридэшные» очки, настойчиво интересовался у собственных родителей: «А первая часть – это про супергероев, да?». В общем-то, да. Как и другие фильмы о Великой Отечественной войне.
Новое "лицо" ушицкого ДК
6 мая 2015
Результаты ремонта Дома культуры в деревне Ущицы Ку-ньинского района оценил Губернатор Псковской области Андрей Турчак. В рамках Народной программы деревянные оконные рамы в ДК заменили на пластиковые стеклопакеты, поменяли пол, полностью обновили системы отопления, канализации и электросети, концертный и спортивный залы.
дк
Намечено на апрель
2 ноября 2015
Строительство 40 объектов предполагается в ОЭЗ «Моглино», создаваемой в Псковском районе Псковской области в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации. Особая экономическая зона промышленно-производственного типа «Моглино» - территория для реализации инвестиционных проектов, наделенная специальным юридическим статусом, который дает резидентам ряд налоговых льгот и таможенных преференций, а также гарантирует доступ к инженерной, транспортной и деловой инфраструктуре. Губернатор Псковской области Андрей Турчак проинспектировал строительство инфраструктуры ОЭЗ ППТ «Моглино».
Кто не прошёл проверку
28 сентября 2015
До сих пор остаются у жителей города вопросы, вызванные рассылкой МП г. Пскова «Горводоканал» извещений о необходимости предоставления данных о поверке приборов учета воды. Если раньше самыми горячими точками были само предприятие и ЦСМ, который проводит эту поверку, то сейчас на передовую выходят управляющие компании, фирмы по установке счетчиков, которые оказались задействованными в данном процессе...
горводоканал
Без покупок не уйдёте
26 августа 2015
В этом году организаторы сельскохозяйственной ярмарки Псковского района решили немного отступить от устоявшихся традиций и организовать новые площадки. Об этом говорили на очередном совещании по подготовке к мероприятию.
Бизнес без границ, или Детям - самое лучшее
6 мая 2015
Фестиваль детской индустрии «Псковитянка», который проходил в экспоцентре «Бизнес без границ» на стадионе «Машиностроитель» в Пскове, стал первым выставочным мероприятием областного масштаба, ориентированным на школьников, выпускников, родителей и педагогов.
псков, фонд гарантий
Платить нельзя отменить
6 мая 2015
В Пскове и районах области появились некие консультанты и юридические фирмы, обещающие на законном основании освободить собственников жилых помещений от оплаты квитанций за капитальный ремонт, которые они получили за март. На самом деле никаких способов уйти от этой обязанности нет, пояснила первый заместитель председателя Государственного комитета Псковской области по делам строительства и ЖКХ Юлия Колпинская.
Осенний день покупок и забав
28 сентября 2015
На сельскохозяйственной ярмарке можно купить самую разную продукцию, познакомиться с интересными людьми, получить в подарок баночку меда и даже пройти больше шести километров. Все это получилось у журналиста «Псковской провинции».
Откровения нелегала
26 августа 2015
Хорошо быть журналистом: элементарную человеческую безалаберность потом можно оправдывать журналистскими экспериментами. Этот журналистский эксперимент стоил мне сотню евро и три часа нервов на границе.
Работа "нон-стоп" отменяется?
13 августа 2015
Магазины, аптеки, закусочные и все предприятия с режимом работы после 23 часов запрещено размещать на первом и цокольном этажах многоквартирных домов. Такие изменения должны были вступить в силу 1 июля.
Обратиться за единовременной выплатой из средств материнского капитала можно до 31 марта 2016 года
6 мая 2015
С 5 мая 2015 года все территориальные органы Пенсионного фонда РФ по Псковской области начали прием заявлений на единовременную выплату из средств материнского капитала в размере до 20 000 рублей.
«Обручился» на дороге
30 апреля 2015
Прямо на дороге решил «примерить» кольцо водитель ВАЗ-2107, да не простое, а железобетонное. Именно в него врезалась «семерка» на 40 километре дороги Псков-Гдов-Сланцы в деревне Грядище.

Ключевые слова

Невель(226) Новоржев(319) безопасность(245) губернатор(289) дети(285) конкурс(270) культура(338) куньинский район(1441) кунья(1783) невель(330) новоржев(4899) образование(332) пламя(1712) праздник(535) псков(810) псковская область(254) региональные новости(469) сельское хозяйство(236) спорт(377) усвяты(734)