Газеты
Областные вести

Областные вести

18 ноября 2017
Псковская область и Федеральное агентство по делам национальностей России обсудили перспективы сотрудничества в сфере национальной политики.

Совместная реализация проектов стала ключевой темой встречи 15 ноября в Москве временно исполняющего обязанности губернатора Псковской области Михаила Ведерникова и руководителя Федерального агентства по делам национальностей Игоря Баринова.

Врио главы региона обозначил основные направления работы области в сфере реализации государственной национальной политики, предложив ФАДН России усилить взаимодействие по ключевым направлениям.

«Исторически сложилось так, что в Псковской области культуры и традиции народов тесно сплетаются в единое целое. И сегодня молодежь не забывает свои корни, уважает ценности других народов России, сохраняя принцип добрососедства. Но на этом нельзя останавливаться, необходимо постоянно совершенствовать работу, вводить новые форматы взаимодействия. Уверен, что ФАДН России станет для региона самым надежным и опытным союзником в этом деле», – отметил Михаил Ведерников.

Игорь Баринов инициативу поддержал и гарантировал региону поддержку по разработке комплекса мер в сфере сохранения и развития культур, традиций и языков народов, которые сегодня живут в регионе.

«Я уверен, что Псковской области есть, чем гордиться и делиться со всей Россией. Например, мы активно работаем по гармонизации межнациональных отношений в молодежной среде, думаю, здесь у нас большие перспективы               сотрудничества. С большим удовольствием будем включать активных ребят из Пскова в федеральные мероприятия», – заверил руководитель ФАДН.

Отметим, что в 2016 году администрация региона и ФАДН России подписали соглашение о сотрудничестве в сфере реализации задач государственной национальной политики.

www.pskov.ru

Память хранят живые
24 февраля 2018
С возрастом воспоминания военной поры становятся все дороже, ведь каждый день жизни в те годы мог оказаться последним. Давно заросли травой и мхом, почти сравнялись с землей, военные окопы, но не умирает память о тех людях, которые с оружием в руках отстаивали каждый метр своей Родины. И вспоминают о своих родственниках – участниках Великой Отечественной войны те, кто их до сих пор помнит.
Широкая Масленица
27 февраля 2018
Пористые и маслянистые, пятнистые и ровные, нежно-желтые и почти совсем коричневые – на масленичную неделю блины становятся настоящим национальным блюдом. Сам праздник, к слову, уже давно потерял свое сакральное значение, зато приобрел новую форму народных гуляний.
Себежские корни Олимпийского серебра
24 февраля 2018
16 февраля уроженец Красноярска 23-летний Никита Трегубов завоевал второе место на Зимних Олимпийских играх в Пхёнчхане в соревнованиях по скелетону.
Широкая Масленица
24 февраля 2018
Вот и Масленица пожаловала. Прощай, зимушка, прощай, седовласая! Довольно куролесить, пора тебе и честь знать. Не хмурься, глупая, смирись, весне дорогу дай! Какой-то нервной выдалась ты нынче: то на севера теплынь нагонишь, то юга вдруг заморозишь. Но тем не менее, на Масленицу всегда весело.
Волейбольный фестиваль «Масленица-2018»
24 февраля 2018
18 февраля на городском пляже г. Пскова состоялся ежегодный Северо-Западный волейбольный фестиваль «Масленица-2018».
В центре внимания – защитники Отечества
24 февраля 2018
В этот праздничный день мы чествуем всех, кто посвятил свою жизнь защите и служению Отечеству. Нынешнее время ставит перед армией новые задачи. Солдаты и офицеры современной России делом доказывают свою способность обеспечивать безопасность страны, мир и покой граждан.