Газеты

Образование

Заслуженная награда
25 марта 2020
13 марта в Пскове прошло первое выездное заседание экспертного совета по воспитанию при Комитете Государственной Думы по образованию и науке прошло в пятницу.
Береги здоровье смолоду!
10 марта 2020
В рамках мониторинга качества питания детей в образовательных организациях школы Палкинского района посетила заместитель председателя комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ по социальной политике, член Центральной контрольной комиссии партии «Единая Россия» Елена Бибикова. Кроме того, она ознакомилась с готовностью ряда школ Псковской области к организации бесплатного питания для учеников с 1 по 4 классы.
Вперед, молодые профессионалы!
18 февраля 2020
В период с 3 февраля по 7 февраля в Псковской области прошли чемпионаты «Молодые профессионалы» по различным компетенциям.
Лекция о кибербезопасности
5 февраля 2020
Ознакомительно-познавательная лекцию о компьютерном спорте и информационной безопасности провела Федерация компьютерного спорта Псковской области 29 января для обучающихся 8-9 классов Локнянской средней школы.
Что надо знать родителям будущих первоклассников
14 января 2020
В современном образовании одной из актуальных проблем является подготовка ребёнка к обучению в школе.
Земскому учителю – миллион рублей
23 декабря 2019
С 1 января 2020 года учителям, переехавшим на работу в малые города и сельскую местность, будет предоставляться единовременная компенсация.
Локнянские школьники – в Совете Федерации
17 марта 2020
По инициативе депутата Государственной Думы Александра Козловского, старшеклассникам Локнянской средней школы была предоставлена уникальная возможность посещения Совета Федерации.
Аты-баты, шли солдаты!
4 марта 2020
27 февраля в Локнянской средней школе прошёл смотр строя и песни среди обучающихся 7-8 классов, посвящённый Дню защитника Отчества и 76-летию освобождения Локнянского района.
Триумф локнянских студентов
12 февраля 2020
Студенты Локнянского сельскохозяйственного техникума показали высокий уровень знаний на IV Открытом Региональном Чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Псковской области, проходившем в городе Псков с 3 по 7 февраля.
Шагая в ногу со временем
29 января 2020
21 января в Локнянском сельскохозяйственном техникуме прошла конференция «История моего техникума – история моей страны», посвящённая 50-летию учебного заведения.
Подарок от депутата
29 декабря 2019
Перед новогодними праздниками в школах выставляются оценки, подводятся итоги первого полугодия, ученики получают подарки на общешкольных елках. В конце декабря обучающиеся школ района, дети подготовительных групп детского сада «Колосок» получили подарки — шариковые ручки от депутата государственной думы Российской Федерации Александра Козловского.
Праздник познания, исследований и творчества
10 марта 2020
C 19 по 21 февраля в Подмосковье проходил XVIРоссийский лингвистический турнир PLAZMA. В конференции приняли участие 37 учеников из лингвистических гимназий разных городов нашей страны, многие из которых представляли свои работы на английском языке.
Посвящение в юнармейцы
26 февраля 2020
19 февраля прошло  торжественное  посвящение в юнармейцы учащихся Башовской средней школы. Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое движение «Юнармия», созданное по инициативе Министерства обороны России и поддержанное Президентом Российской Федерации,  пополнилось ещё одним отрядом.
Читаем Пушкина вместе
5 февраля 2020
День памяти Александра Сергеевича Пушкина – печальная дата в истории русской культуры. 26 января (10 февраля по современному календарю) перестало биться сердце великого русского поэта. Он прожил всего 37 лет, но создал литературные произведения, которые оказали и продолжают оказывать огромное влияние на русскую культуру и общество. Мы встречаемся с его произведениями в раннем детстве и уже не расстаемся с ними до конца жизни.
Физподготовка на «отлично»
22 января 2020
В последние дни декабря завершились областные соревнования юнармейских отрядов по общей физической подготовке. Наши ребята заняли в них лидирующие позиции.
Сохранить природу - сохранить жизнь
29 декабря 2019
В Новоржевском Доме детского творчества состоялись соревнования юных экологов