Газеты

Развлечения

Рождественские посиделки
14 января 2020
Традиционные рождественские посиделки для людей «золотого» возраста первичных ветеранских организаций прошли 8 января в культурно-досуговом центре поселка Локня.
Первая благотворительная ёлка
29 декабря 2019
28 декабря прошла первая благотворительная ёлка для детей из малообеспеченных семей, организованная совместно Локнянским культурно-досуговым центром и центром социальной защиты населения.
С пользой для будущего
5 декабря 2019
С 22 по 24 ноября в Новоржеве прошли занятия проектной школы для молодежи «Команда 2018».
Веселились, не скучали!
21 августа 2019
Праздник с забавами, песнями и танцами, организованный в честь дня рождения города, собрал большое количество юных новоржевцев
Взрослее на год
14 августа 2019
Новоржевцы отметили 242-ю годовщину со дня основания города
На радость детворе
2 августа 2019
С играми и конкурсами прошло открытие детской площадки в деревне Веска Выборской волости
Что нам 2020-й готовит?
7 января 2020
2020-й год открывает очередной двенадцатилетний цикл по восточному календарю и несет много нового и непредсказуемого. Так что наступает время планировать и закладывать фундамент на годы вперед. Каждого человека ждут новые планы и свершения. Покровительнице года — Металлической Белой Крысе — трудно угодить, и начало нового цикла будет непростым. Крыса строго и серьезно оценит прошлые заслуги и поставит непростые задачи. Она не терпит лжи и лицемерия, и каждый представитель гороскопа в полной мере ощутит на себе ее влияние.
Новогоднее настроение
24 декабря 2019
21 декабря локнянцы и гости поселка собрались на центральной площади поселка на открытие новогодней елки. Несмотря на мелкий дождик и отсутствие снега, настроение у всех было праздничным, а прозвучавшие поздравления и сердечные пожелания счастья, здоровья, мира и благополучия сделали его по-настоящему новогодним.
Исполняли рождественские песни
3 декабря 2019
Ребята из Новоржевского района стали участниками регионального этапа VII ежегодного конкурса «Рождественские песни народов мира» Патриаршего международного фестиваля «Песнопения Христианского мира», который прошел 16 ноября в Пскове под девизом «Мир становится лучше, когда мы поем».
45 лет как один день
20 августа 2019
Новоржевская школа, как живой организм, изменяется год от года. Поэтому с большим интересом ее порог вновь перешагнули бывшие одноклассники, выпускники 1974 года. Какая она сегодня – они узнали, пройдя по коридорам и посидев за школьными партами.
Праздник с особой атмосферой
8 августа 2019
Такие мероприятия дают повод отвлечься от каждодневных сельских забот, вспомнить историю деревни, выразить уважение всем, кто эту историю делает каждый день
Время волшебства
31 декабря 2019
Новогодние утренники в детском саду «Светлячок» продолжались почти целую неделю
Концерт для мам
5 декабря 2019
В фойе районного дома культуры 24 ноября царило оживление. Добрый и трогательный праздник «Самая прекрасная из женщин», посвященный мамам, собрал много зрителей. Каждую женщину встречали ребята-волонтеры, которые в честь праздника вручали небольшие презенты-«обнимашки», сделанные их руками.
Вязаные вещи — тепло и приятно
17 ноября 2019
9 ноября мастерицы Новоржевского района приняли участие во втором областном фестивале-конкурсе «Теплая мода».
День рождения села
15 августа 2019
Праздник деревни – это всегда доброе и светлое торжество для большой и дружной семьи односельчан. 3 августа Выбор отмечал такой праздник — свой 588-й день рождения.
Приглашаем на праздничные мероприятия, посвященные Дню города
3 августа 2019
Уважаемые жители и гости города и района! Приглашаем вас на праздничные мероприятия, посвященные 242-й годовщине города Новоржева!