Газеты
Информация

Областные вести

30 августа 2017
С 22 августа по 20 сентября 2017 года на территории Псковской области проводятся проверочные сборы с гражданами, пребывающими в запасе. Призыв граждан, пребывающих в запасе, на военные сборы производится в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

В соответствии с Положением о проведении военных сборов, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 29 мая 2006 г. № 333 «О военных сборах и некоторых вопросах обеспечения исполнения воинской обязанности» проверочные сборы проводятся в целях определения уровня боевой и мобилизационной готовности воинских частей и военных комиссариатов, проверки реальности сроков выполнения спланированных мероприятий по мобилизации людских и транспортных ресурсов.

С призванными на сборы гражданами в одной из воинских частей Псковского территориального гарнизона будут проведены занятия по совершенствованию знаний, умений и навыков по воинским должностям, на которые они предназначены     (приписаны) по мобилизации.

Празднует деревня день рождения
2 сентября 2017
По традиции свой день рождения деревня Ульяновщина празднует в последние выходные лета. В этом году этот день – 26 августа.
«Любить дело, которым занимаешься»
2 сентября 2017
Сегодня мне хочется рассказать о человеке, который всю свою жизнь посвятил лесному хозяйству. И немалую часть своего времени он занимал пост директора Себежского лесхоза. Под его руководством коллектив лесхоза добился больших успехов. Ключ к этим успехам – в личности руководителя, его отношении к людям, постоянной заботе о них. Зовут его Николай Тихонович Бойков. Он считает, что каждый человек должен любить дело, которым занимается. Тогда легче преодолевать трудности, добиваться результатов.
Юбилей в стиле 50-60 годов
2 сентября 2017
История Себежского музея начинается с 1926 года, когда в уездном центре начало свою работу Себежское общество изучения местного края, которое и явилось предтечей музея.
По поручению Андрея Турчака пострадавшим от стихии в Псковской области будет оказана помощь
30 августа 2017
По поручению губернатора Псковской области Андрея Турчака пострадавшим от опасного природного явления 23 и 24 августа будет оказана помощь из резервного фонда Администрации региона. Об этом 25 августа глава региона сообщил на совещании с главами районов и городских округов.
«Закат». Рассвет?
2 сентября 2017
22 августа в кинозале районного культурного центра нашего города прошел премьерный показ короткометражного фильма «Закат». Картина является дипломной работой выпускника колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова Андрея Буянова, который в день премьеры приехал со своей творческой командой, чтобы лично познакомить себежан с результатом своих трудов.
Страда завершена
30 августа 2017
Минувшая дождливая неделя заставила насторожиться тружеников села. Руководителя СПК –«Дубровка» Зинаиду Тимофеевну Егорову можно понять. Ведь сельское хозяйство – цех под открытым небом, и на результаты труда, особенно, земледельцев, несомненно, влияют погодные условия. Ведь в сельском хозяйстве, зоне рискованного земледелия, может быть и так: что не сделал сегодня, завтра уже делать не надо. Поздно.