Газеты
Актуально

ПРИОБРЕТАЙТЕ СВЕТООТРАЖАЮЩИЕ ЖИЛЕТЫ

6 апреля 2018
18 марта 2018 года вступило в силу новое правило дорожного движения, в соответствии с которым автомобилисты обязаны надевать светоотражающие жилеты в случае вынужденной остановки в тёмное время суток вне населённых пунктов. Данное изменение внесено ради безопасности самих водителей транспортных средств.

По статистике Госавтоинспекции в прошлом году произошло 386 наездов на водителей, вышедших из автомашин на проезжую часть или обочину без светоотражающей накидки, из них 67 человек погибли. Отсутствие светоотражающих элементов на одежде пострадавших не позволило водителям других транспортных средств вовремя их заметить и предотвратить наезд.

Отныне водитель обязан надевать куртку, жилет или жилет-накидку с полосами из светоотражающего материала, если в тёмное время суток, либо в условиях ограниченной видимости (при тумане, снегопаде, сильном дожде) ему необходимо выйти на обочину или проезжую часть «при вынужденной остановке транспортного средства или ДТП вне населённых пунктов».

На жилетке, жилете-накидке или куртке должны быть светоотражающие полоски по правилам ГОСТ 12.4.281-2014 («Система стандартов безопасности труда»). Это значит, что: - ширина светоотражающей полосы должна быть не менее 50 мм; - и жилет и куртка должны иметь две (но допускается и одна) светоотражающие полосы, расположенные горизонтально на торсе, нижняя полоса должна быть расположена на расстоянии не меньше 50 мм от низа изделия, а верхняя не менее 50 мм от нижней; - ещё две световозвращающие полосы должны идти от верхней горизонтальной полосы спереди через оба плеча на спину, до этой же горизонтальной полосы сзади. Штраф, за невыполнение требования данного пункта Правил дорожного движения, пока отсутствует.

Водители! Помните, что стоимость жилета ничтожна, по сравнению с вашей жизнью и вашим здоровьем! МО МВД России «Бежаницкий» 18 марта 2018 года проведена акция с вручением водителям памяток об изменениях в ПДД. 

МО МВД России «Бежаницкий».

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ ОТ ГИБДД
6 апреля 2018
Уважаемые автолюбители! Обращаем ваше внимание на то, что при замене водительского удостоверения и проведении регистрационных действий, вы можете воспользоваться сайтом предоставления государственных услуг в электронном виде (www.gosuslugi.ru).
С НАДЕЖДОЙ НА ЛУЧШУЮ ЖИЗНЬ
14 марта 2018
Жители ул. Смольная райцентра часто видят быстро передвигающуюся с помощью костылей по тротуару пожилую женщину, двигающуюся в сторону поселкового рынка. На шее у неё висит сумка. Это идёт за покупками или обратно Нина Павловна Завещевская, в прошлом воспитатель детсада, ныне пенсионерка.
ПРЕДУПРЕДИТЬ ДТП НА ПАССАЖИРСКОМ ТРАНСПОРТЕ
6 апреля 2018
На территории Псковской области проведено профилактическое мероприятие «Автобус в 2018 г.».
ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ
14 марта 2018
Две недели назад наши хоккеисты встречались с Великолучанами на их поле, а в воскресный день, 25 февраля, на хоккейной площадке в центральном парке райцентра состоялся ответный товарищеский матч по хоккею с шайбой между командами Бежаниц и В. Лук. Все собравшиеся болельщики, вдохновлённые тремя часами ранее победой в овертайме Российской сборной над Германией в финале Зимней Олимпиады в Южной Корее, азартно делились друг с другом особенно запомнившимися моментами этого драматичного, но счастливого для нас матча. От души радовались за российский хоккей, поздравляли друг друга с этим поистине историческим спортивным событием, ведь последний раз русские побеждали на Олимпийских играх играх аж 26 лет назад в Альбервиле (Франция) в 1992 году.
ЕЙ НРАВИТСЯ ПОМОГАТЬ ЛЮДЯМ
14 марта 2018
Татьяну Николаевну Ермолаеву многие знают в нашем районе. Должность у неё такая - начальник отделения ГКУ ПО «ОЦЗН» по Бежаницкому району, а проще - Центра занятости населения. А это, в первую очередь, предоставление государственных услуг в сфере занятости людей, оказание помощи тем людям, кто оказался в трудной жизненной ситуации, лишился работы, кто ищет её или хочет получить другую профессию. Контингент - самый разнообразный - от подростков до людей предпенсионного возраста.
ОНИ ШАГНУЛИ В БЕССМЕРТИЕ
14 марта 2018
1 марта в бежаницком сквере Псковских десантников прошёл митинг памяти героически погибшей в 2000 году в Аргунском ущелье Чеченской республики 6-ой парашютно-десантной роты 104 гвардейского полка Черниговской дивизии. В том бою сложил свою голову и наш парень, бежаничанин Алексей Нищенко.