Газеты
Уважаемые читатели газеты «Сельская новь»!
5 апреля 2019
Районные газеты Псковской области теперь объединены в единое региональное предприятие - Автономную некоммерческую организацию Издательский дом «Медиа 60». И сделано это было, в первую очередь для того, чтобы повысить эффективность расходования субсидий областного бюджета, сохраняя при этом финансовую поддержку районок, некоторые из которых, в последние годы, уже не могут свести концы с концами.
Благодарим за помощь
5 апреля 2019
В канун профессионального праздника сотрудников Военных комиссариатов поисковый отряд «Факел» Кудеверской средней школы выражает благодарность работникам Бежаницкого военкомата за оказание помощи в поисковой работе.
С 1 апреля у 17 тысяч жителей Псковской области вырасли социальные пенсии
5 апреля 2019
Пенсии по государственному пенсионному обеспечению, включая социальные пенсии, с 1 апреля проиндексированы на 2%. В Псковской области повышение коснется 17,3 тыс. пенсионеров, сообщили в реготделении Пенсионного фонда РФ.
Постарались и придумали
2 апреля 2019
В среду в райцентре случилась серьёзная авария на водопроводе, причём на центральном, что на улице Смольная. Ремонтники МП «Водоканал» перекрыли дорогу, пригнали разную технику, поскольку пришлось ломать асфальт, освобождать место повреждения от грунта, откачивать воду, прибыла аварийная бригада под руководством главного инженера С.В. Кудрявцевой.
Михаил Ведерников принял участие в совещании Минприроды РФ по вопросам реализации «мусорной» реформы
2 апреля 2019
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в понедельник, 1 апреля, принял участие в совещании в Министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации, на котором обсуждалась текущая ситуация по переходу субъектов РФ на новую систему обращения с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО).
Мы ждём вас, ребята!
5 апреля 2019
1 апреля начался весенний призыв на военную службу в Вооружённые силы России. В этот же день в Военном комиссариате по Бежаницкому, Новоржевскому, Локнянскому и Пушкиногорскому районам прошли медицинская (возглавляет врач П.В. Дятлов) и призывная (Глава района С.К. Михеев) комиссии.
Пенсия медицинским и педагогическим работникам
5 апреля 2019
С 1 января 2019 года в силу вступил Федеральный закон, согласно которому общеустановленный пенсионный возраст установлен на уровне 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин (с учётом переходного периода).
Подписан грантовый контракт на 5 млн евро по Программе приграничного сотрудничества «Россия - Эстония»
5 апреля 2019
Подписан грантовый контракт на сумму более 5 млн евро по реализации крупного инфраструктурного проекта «Улучшение доступности удалённых областей в Юго-восточной Эстонии и Псковской области для традиционного предпринимательства и устойчивого развития» / «ДОСТУП МСП» Программы приграничного сотрудничества «Россия — Эстония» на период 2014-2020 годов. Об этом сообщили в Комитете по экономическому развитию и инвестиционной политике Псковской области.
Доставка пенсий и социальных выплат
2 апреля 2019
В соответствии с законодательством выплата пенсии, включая её доставку, производится за текущий месяц. У получателей пенсии всегда есть возможность выбрать удобный для себя способ её доставки. Доставка пенсии по желанию пенсионера может осуществляться организацией почтовой связи или кредитной организацией (банком).
Турнир по тяжёлой атлетике «Память» прошёл в Пскове
2 апреля 2019
30 марта в Пскове в спорткомплексе средней школы № 16 имени Героя России Алексея Воробьева прошёл I открытый турнир по тяжелой атлетике «Память». Как сообщили Псковскому агентству информации организаторы, соревнования были посвящены тренерам, которые причастны к развитию данного спорта в Пскове: Евгению Баландину, Вильяму Драбкину и Виталию Васильеву.
Обсуждался важный вопрос
5 апреля 2019
В минувший вторник в кабинете Главы района С.К. Михеева обсуждался важный и злободневный вопрос - переход населения с аналогового на цифровое телевидение.
Обязанности пешеходов
5 апреля 2019
Хочется напомнить пешеходам, что они должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам.
Сладкая радость
2 апреля 2019
Для любой семьи приобрести торт к празднику или памятному дню - святое дело, особенно если в ней имеются дети любого возраста. Сладкоежек хватает и среди взрослых независимо от пола и возраста.
Региональный Совет отцов будет создан в Псковской области
2 апреля 2019
В Псковской области будет создан региональный Совет отцов. Такое решение принято 27 марта в проектном офисе «Команды 2018», где состоялась встреча мужчин с активной гражданской позицией.
Отдохнуть у озера
29 марта 2019
Каждый, кто когда-нибудь посетил наши замечательные кудеверские места, будет помнить их до конца жизни, очарованный лесами, озёрами, извилистыми речками, запахом трав на лугах.

Ключевые слова

Невель(226) Новоржев(319) безопасность(245) губернатор(289) дети(285) конкурс(270) культура(338) куньинский район(1441) кунья(1783) невель(330) новоржев(4899) образование(332) пламя(1712) праздник(535) псков(810) псковская область(254) региональные новости(469) сельское хозяйство(236) спорт(377) усвяты(734)