Газеты
Стартовало Первенство области по футболу
5 июня 2018
Футбольные команды района разных возрастов: детские, юношеские и взрослые уже с середины мая проводят игры на своих полях, выезжают по области. Прошли соревнования «Лига Дворового футбола» в рамках проекта «Команда 2018», идут соревнования «Кожаный мяч 2018».
ОБЛАСТНОЕ ФУТБОЛЬНОЕ ПЕРВЕНСТВО
5 июля 2017
В прошедший выходной день, 18 июня, стартовало первенство области по футболу среди команд Первой лиги. Как мы уже сообщали, 20 заявившихся команд разбили на 4 подгруппы. В нашу зону «Юг» вошли: Бежаницы, Локня, Новосокольники, Невель и «КПРФ» - г. В. Луки. Судейство будут обеспечивать судьи из районов области, причём и главные и боковые по назначению Федерации футбола области.
ТУРНИР В ЧЕСТЬ НАШЕГО ЗЕМЛЯКА
24 июня 2016
С 16 по 18 июня 2016 г. состоялся 9-й турнир по тяжёлой атлетике, посвящённый двукратному Олимпийскому чемпиону среди «Masters», заслуженному тренеру РСФСР, мастеру спорта СССР Никифорову Льву Константиновичу, который проходил в совхозе «Боровский» Калужской области. В нём приняло участие 21 команда из 13 регионов России, Азербайджана и Республики Беларусь.
"Кожаный мяч"
10 июня 2016
Прошёл зональный этап всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч». От нашего района в них приняли участие 2 группы юношей и 2 девушек.
ПЕРВЕНСТВО ОБЛАСТИ ПО ТЯЖЁЛОЙ АТЛЕТИКЕ ПРОШЛО В БЕЖАНИЦАХ
29 апреля 2016
В зале детско-юношеской спортивной школы 24 апреля прошло первенство Псковской области по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек 2001-2002 годов рождения. Последний раз соревнования подобного ранга проводились в районе аж в 1963 году. На данных соревнованиях было необходимо выявить сильнейших спортсменов для участия во II Летней спартакиаде среди спортивных школ РФ, которая пройдёт в г. Саранске.
ПРАЗДНИК ЧУТКИХ, ТЕРПЕЛИВЫХ И ДУШЕВНО ЩЕДРЫХ
5 июля 2017
16 июня Чихачевский дом-интернат для престарелых и инвалидов отметил свое двадцатипятилетие. Праздник состоялся в местном доме культуры, куда пришло много жителей с. Чихачево, ведь жизнь каждого в определенные годы была связана с домом-интернатом. Людей на мероприятие собралось много, поскольку территориальное управления социальной защиты населения мудро решило чуть-чуть отложить дату своего профессионального праздника, совместив его с юбилейными торжествами в Чихачеве, куда приехала начальник управления Г.Я. Веселова со своей большой командой.
ДЕТСТВО ОПАЛЕННОЕ ВОЙНОЙ
5 июля 2017
У целого поколения, рожденного с 1928 по 1945 г.г. украли детство. «Дети Великой Отечественной войны» - так называют сегодняшних 80-90-летних пожилых людей. И дело даже не только в дате рождения. Их воспитала война. Именно эти дети во время войны восстанавливали разрушенное хозяйство, в раннем возрасте становясь за станки на заводах и фабриках, работали на стройках. Воспитанные трудом и доблестью, они рано взрослели, заменяя погибших родителей своим братьям и сестрам.
На чемпионате Европы по тяжёлой атлетике соревновались мужчины и женщины
10 июня 2016
С 21 по 28 мая 2016 г. в г. Нахичевань (Азербайджан) состоялся 26-й чемпионат Европы среди мужчин и 24-й чемпионат среди женщин («Masters European Championships»).
ПРОВОДИЛИ РЕБЯТ В АРМИЮ
29 апреля 2016
В минувшую среду в бежаницком «Кванте» прошёл День призывника, который организовал и провёл молодёжный центр «Юность». В этом году он отличался от подобных мероприятий прошлых лет тем, что была несколько изменена программа, причём настолько удачно, что праздник прошёл на одном дыхании.
СЕРДЦА, ОТДАННЫЕ ЛЮДЯМ
29 апреля 2016
Старшее поколение района до сих пор помнит легендарного фельдшера Фёдора Николаевича Горовцова, хотя его уже давно нет в живых. Люди уважали и ценили Горовцова, считали истинным целителем, приезжали за консультациями как из деревень, так и из города. Долгое время Фёдор Николаевич заведовал медпунктом в Финькове, а потом трудился на «Скорой помощи» в райбольнице. Ласковый, внимательный, обожающий свою работу, в дом к больному он приезжал не только с лечебной помощью, но и сочувствием, готовностью пообщаться. Такой же была и его супруга Екатерина Антоновна, тоже медик. Она сейчас живёт в Бежаницах. Недавно прислала в редакцию письмо, где с помощью знакомой интересно рассказала о своём военном детстве и семье.
СОВЕЩАНИЕ У ГЛАВЫ РАЙОНА
5 июля 2017
На прошлой неделе Глава района С.К. Михеев провел совещание по вопросам подготовки к ряду праздничных мероприятий, которые должны состояться в райцентре в ближайшее время. Обсуждались не только их программы, но и каждая деталь, с целью сделать праздники насыщенными и интересными для всех групп населения.
ДЕТСКИЙ ДОКТОР
5 июля 2017
Когда детский врач Бежаницкой больницы Нина Лазаревна Иванова идет на работу, по пути с ней здоровается каждый. Еще бы – трудовой стаж доктора насчитывает 35 лет, и многие бежаничане прошли через её добрые, ласковые руки еще в то время, когда ходили под стол пешком. Все эти годы Нина Лазаревна отработала в одной единственной больнице - нашей, никогда не помышляя её покидать. По очереди сменилось пять главных врачей, и каждому врач Иванова убедительно доказывала, что её родное детское отделение в учреждении приоритетное, поскольку, все лучшее - детишкам.
Футбол
10 июня 2016
Вчера, в пятницу, 10 июня наступил настоящий праздник для истинных болельщиков этой красивой игры. Во Франции стартовал чемпионат Европы по футболу. Нет, вероятно, на земле человека, который бы не знал, что такое футбол, ведь на сегодняшний день это самый популярный и массовый вид спорта в мире. И все его поклонники из малых деревень и миллионных мегаполисов всего мира прильнут к экранам своих телеприёмников и с 10 июня по 10 июля будут неистово болеть за свои любимые команды и наслаждаться игрой лучших форвардов. Наверняка увидим и что-то новое в развитии современного футбола, откроем для себя новые имена. Мы снова надеемся на успешную игру и российской сборной. С праздником вас, уважаемые любители футбола!
БИБЛИОНОЧЬ: В ГОСТЯХ У СКАЗКИ
29 апреля 2016
В минувшую пятницу центральная райбиблиотека провела одно из самых популярных своих мероприятий - библионочь, третью по счету. На этот раз она была посвящена двум темам - отечественному кино и русской сказке. Прибывших поучаствовать едва вместил актовый зал учреждения, явилось много детей разного возраста.
НАПРЯГИСЬ, НО НЕ БОЙСЯ, ЭКЗАМЕНЫ ТЕБЕ ПО СИЛАМ
29 апреля 2016
В сего месяц остался до начала в школах района ответственнейшего испытания - государственной итоговой аттестации, которая проводится как в одиннадцатых, так и девятых классах. И если девятиклассники держат экзамены на право продолжить обучение в общеобразовательной школе и для поступления в учебные заведения, то их однокашники двумя годами старше в полном смысле обретают пропуск во взрослую жизнь, от качества которого в определенной степени будет зависеть, на какую социальную ступень в обществе им стоит претендовать.

Ключевые слова

Невель(226) Новоржев(319) безопасность(245) губернатор(289) дети(285) конкурс(270) культура(338) куньинский район(1441) кунья(1783) невель(330) новоржев(4899) образование(332) пламя(1712) праздник(535) псков(810) псковская область(254) региональные новости(469) сельское хозяйство(236) спорт(377) усвяты(734)