Газеты
Актуально

ЕЙ НРАВИТСЯ ПОМОГАТЬ ЛЮДЯМ

14 марта 2018
Татьяну Николаевну Ермолаеву многие знают в нашем районе. Должность у неё такая - начальник отделения ГКУ ПО «ОЦЗН» по Бежаницкому району, а проще - Центра занятости населения. А это, в первую очередь, предоставление государственных услуг в сфере занятости людей, оказание помощи тем людям, кто оказался в трудной жизненной ситуации, лишился работы, кто ищет её или хочет получить другую профессию. Контингент - самый разнообразный - от подростков до людей предпенсионного возраста.

Биография у Татьяны Николаевны самая обыкновенная. Родилась и выросла в Новоржевском районе, в деревне с красивым названием Петровское. После окончания новоржевской десятилетки поступила и успешно закончила агрономический факультет Великолукского сельскохозяйственного института. Вернулась в родной район и первым местом её работы стал колхоз «50 лет СССР», где она стала трудиться агрономом. 

В конце восьмидесятых годов в её жизни наступили перемены. Татьяна встретила и полюбила молодого парня Сергея. Он в то время жил и работал в Бежаницах, в мехотряде Облпотребсоюза. Вскоре они поженились и Татьяна переехала к мужу. Работала по профессии в районном управлении сельского хозяйства агрономом - агрохимиком. 

В 1994 году её пригласили на работу в качестве ведущего инспектора в ГУ «Бежаницкий районный Центр занятости населения». Для того, чтобы успешно справляться с обязанностями, Татьяна Николаевна регулярно училась на различных курсах, семинарах в Пскове, Санкт-Петербурге, Москве. Так, она прошла краткосрочное обучение в Академии труда и занятости Московского государственного социального университета по курсу «Организация и технология работы органов службы занятости по содействию трудоустройства молодёжи». 

Десять лет назад Татьяна Николаевна стала директором ГКУ ПО ЦЗН Бежаницкого района и по сей день она руководит этой службой. 

В её служебной характеристике одни положительные стороны: правильно руководит финансово-хозяйственной деятельностью и принимает меры по развитию Центра занятости, его материально-технической базы, обеспечивает рациональное использование выделяемых средств. По результатам выполнения программы содействия занятости населения коллектив центра, руководимого Татьяной Николаевной, не раз занимал в области призовые места. По складу характера человек она неконфликтный, трудолюбивый и очень ответственный. 

Татьяна Николаевна является членом многих профилактических комиссий при Администрации района, в работе которых принимает самое активное участие. 

Её труд в разные годы был отмечен Почётными Грамотами и Благодарственным письмами руководителей как районного, так и областного уровней. 

Татьяна Николаевна счастлива в браке с мужем Сергеем Ивановичем вот уже 30 лет. Юбилей отметили в прошлом году. Вырастили отличного парня - сына Алексея, который получил два высших образования в С.-Петербургском ИНЖЭКОМЕ - учился на двух факультетах - городское хозяйство и экономическом. В минувшем году женился, живет и работает в Пскове. 

На вопрос о любимом хобби Татьяна Николаевна отвечает: «Огород и цветы». С ранней весны и до поздней осени она с удовольствием занимается посадками и уходом за различными культурами и получает удовольствие от этого. 

Мечта у неё одна: чтобы всё было хорошо в её семье, в семье сына. 

Через неделю Татьяна Николаевна будет отмечать юбилей. Хочется пожелать этой милой замечательной женщине счастья, благополучия, здоровья и всего самого доброго. А сегодня - с Международным женским днём 8 марта, уважаемая Татьяна Николаевна! Будьте всегда такой же доброй и симпатичной! 

М. ИВАНОВА. Фото автора.

Прежде чем ругать, стоит разобраться
25 мая 2018
В конце прошлой недели бежаницкие пользователи социальных сетей обрушились на МП «Водоканал». Темой для обсуждения послужило отключение воды на ул. Дружбы райцентра.
Финал соревнований «Лига Дворового футбола» пройдёт без нас
25 мая 2018
После проведения 1-го этапа Чемпионата области по дворовому футболу на кубок Губернатора Псковской области «Лига Дворового футбола», бежаницкие юные футболисты приняли участие во 2-м этапе зональных соревнований, который прошёл 20 мая в Великих Луках. Наш район был представлен командой «Стрела», возраст 10-13 лет и командой «Штурм», возраст 14-17 лет.
Удачи при сдаче ЕГЭ
25 мая 2018
В школах района наступает кульминационный момент - итоговая аттестация 11-классников, которая, в определённой мере, определит их дальнейшую жизнь.
История и смысл праздника Святой Троицы
25 мая 2018
День Святой Троицы — один из важнейших, для каждого православного верующего, праздников. Он наполнен глубоким смыслом: события евангельской истории, вспоминаемые в этот день, сыграли важную роль в становлении христианской религии.
«Есть храм у книг – библиотека»
25 мая 2018
«Библиотека и была, и будет Священный храм живых печатных слов, В её жрецах ходил и юный Бунин, И целых тридцать лет – мудрец Крылов». Б. Черкасов.
Только официальная зарплата участвует в формировании пенсионного капитала
25 мая 2018
Чего могут лишиться будущие пенсионеры, получая заработную плату «в конверте»?