Газеты
Физкультурно-оздоровительный комплекс «Айсберг» открылся в Великих Луках
2 ноября 2018
26 октября в Великих Луках открылся физкультурно-оздоровительный комплекс «Айсберг», передаёт корреспондент Псковского агентства информации.
Платная и бесплатная медицинская помощь
28 июня 2017
Информационный материал
В Личном кабинете открыт сервис информирования
7 декабря 2016
В «Личном кабинете гражданина» на сайте Пенсионного фонда России открыт дополнительный сервис, позволяющий в один клик получить информацию об организации (страховщике), в которой вы формируете свои пенсионные накопления. Знать своего страховщика по формированию пенсионных накоплений важно: именно он будет выплачивать накопительную пенсию, его надо указывать в заявлении о смене страховщика.
САМЫЕ НЕЖНЫЕ, ДОБРЫЕ САМЫЕ
7 декабря 2016
Мама. Это слово для каждого из нас означает очень многое. Нет на свете человека дороже мамы. В муках рождает ребенка, растит его, дает путевку в жизнь и пока жива — неразлучна с ним...
НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ РАВНОДУШНЫХ
7 декабря 2016
Межведомственное совещание — внеочередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации района прошло в минувшую пятницу в актовом зале районного муниципалитета. Вопрос обсуждался важный - «Об усилении межведомственного взаимодействия в вопросах профилактической работы с несовершеннолетними».
С начала года на госзакупках в Псковской области удалось сэкономить почти 300 млн рублей бюджетных средств
26 октября 2018
За девять месяцев этого года 290 млн рублей сэкономлены в бюджете Псковской области при осуществлении государственных закупок органами государственной власти и подведомственными учреждениями. При этом почти 180 млн рублей удалось сохранить в региональном бюджете на торгах, проводимых Государственным комитетом Псковской области по организации государственных закупок.
Прививки
28 июня 2017
Информационный материал
Выбрали Любимых покупателей
7 декабря 2016
В августе на рыночной площади в райцентре открылся магазин «Сытая семья», который сразу оценили покупатели. Помещение небольшое, но товары в нём — на любой вкус. Недавно здесь прошла акция «Любимый покупатель» с призами. Подарки вручались тем, кто наиболее часто посещает этот магазин. Первый приз — мобильный телефон — достался А.В. Кабанову, второй — майка — О.А. Викторовой, третий — кружка с логотипом магазина — В.Т. Стратиле (на фото).
РАБОТА ОЦЕНЕНА ПОЛОЖИТЕЛЬНО
7 декабря 2016
На прошлой неделе в Великих Луках состоялось рабочее совещание по сбору информации по созданию районных томов книги «Солдаты Победы». О том, как идут дела в этом плане в нашем районе, на совещании рассказала руководитель рабочей группы по созданию томов книги «Солдаты Победы» Бежаницкого района, заместитель Главы Администрации района Е.М. Иванова.
«Поздравляю, ваше сердце в порядке»
17 июня 2016
35 лет назад двадцатипятилетний врач-интерн Аслан Адамов приехал в родное село близ Махачкалы на каникулы из далекой Псковщины, где проходил учебу. Традиционно пообщавшись с многочисленными родственниками, вечером пошел в кино. У входа в зал перед ним прошла девушка в платке. Черные брови, точеный носик, красиво очерченные губы, скромно опущенные глаза. Незнакомка почему-то так запомнилась молодому доктору, что вечером он вскользь поинтересовался у матери, кто она такая.
Предельные сроки ожидания медицинской помощи
28 июня 2017
Информационный материал
Памяти Светланы Молевой
7 декабря 2016
В честь Дня матери центральная библиотека провела памятное мероприятие, посвященное чихачевской поэтессе Светлане Молевой, имя которой было хорошо известно любителям поэзии в конце прошлого века. Она была весьма неординарным и талантливым человеком, но основную часть своей жизни прожила в Пскове и Санкт-Петербурге, и возможно поэтому на малой родине творчество её несколько подзабыто. Но не всеми. Живы люди, которые учились с ней в одном классе, проводили вместе досуг, восхищались её творчеством. Среди них бывший учитель Бежаницкой школы А.А. Уханова, члены президиума районного Совета ветеранов Г.И. Уханова, Г.П. Павлова и другие. У них в личных архивах нашлись уникальные фотографии Светланы-девочки, её стихи, вышедшие в поэтических сборниках того времени.
Окружат вниманием и заботой
7 декабря 2016
2 декабря в п. Локня в торжественной обстановке открылся Центр поддержки лиц пожилого возраста и инвалидов «Наш дом — забота».
ПРИГЛАШАЮ ВАС В РЕСТОРАН
7 декабря 2016
В 1981 году в поселке Бежаницы произошло яркое и знаменательное событие - был открыт поселковый ресторан. Этот бесценный, шикарный для того времени подарок сделало народу РайПО, вложив в предприятие общепита большие деньги. Простые люди, для которых и обед в столовой являлся событием, были буквально ошарашены роскошью заведения - богатые шторы, добротная мебель, изысканная еда, сверкающие барные стойки, зеркала, туалеты с современным саноборудованием... На тех, кто позволял себе отмечать праздники в ресторане, взирали с уважением и легкой завистью, тем более что по вечерам там играл популярный эстрадный ансамбль.
Высокие награды
17 июня 2016
К Дню медицинского работника ряд сотрудников нашей больницы получили высокие награды. Министерство здравоохранения России удостоило врача Ларису Ивановну Рудомётову почетного нагрудного знака «Отличник здравоохранения РФ».

Ключевые слова

Невель(226) Новоржев(319) безопасность(245) губернатор(289) дети(285) конкурс(270) культура(338) куньинский район(1441) кунья(1783) невель(330) новоржев(4899) образование(332) пламя(1712) праздник(535) псков(810) псковская область(254) региональные новости(469) сельское хозяйство(236) спорт(377) усвяты(734)