Газеты
Возраст обращения за накопительной пенсией не изменится
12 февраля 2019
Несмотря на поэтапное повышение возраста обращения за страховой пенсией, свои пенсионные накопления граждан, по-прежнему, смогут получать при достижении возраста 55 и 60 лет (женщины и мужчины соответственно).
Всё лучшие в человеке - от учителя
31 августа 2018
29 августа, накануне начала учебного года 2018-2019, педагоги района собрались на традиционный педсовет, чтобы подвести итоги прошлогодней работы, обозначить задачи на будущее. Мероприятие проходило в новом концертном зале, что для отдельных участников было подарком, поскольку они посетили его впервые. На экране - поздравление с 1 сентября в обрамлении тетрадок, учебников, яблок и жёлтых листьев. Это профессиональная новогодняя педагогическая картинка, поскольку годы учителя считают именно с данной даты.
ЗОЛОТОЙ ЗНАЧОК ЗА СДАЧУ НОРМ ГТО
7 февраля 2018
В прошлом году населению предложили добровольно начать сдавать нормы ГТО, причём по принципу «зелёной улицы» - никакого возрастного ценза и завышенных требований. Свои спортивные возможности предлагалось проверить гражданам с 6 и до более 70 лет. Соответственно этому нормативы распределялись по 11 ступеням.
МАТЕРИНСКИЙ (СЕМЕЙНЫЙ) КАПИТАЛ ТЕПЕРЬ МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ НА ПОЛУЧЕНИЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЫ
7 февраля 2018
Уже с января этого года реализуется президентская инициатива по поддержке демографии - нуждающимся семьям, в которых начиная с 2018 года, родится или будет усыновлен второй ребёнок, государство выплачивает в течении 1,5 лет ежемесячную выплату в размере прожиточного минимума ребёнка в регионе проживания семьи.
ВЫБОРЫ ОРГАНИЗОВАЛИ ДОСТОЙНО
13 сентября 2017
10 сентября жители района выбирали свой главный представительный орган власти - районное Собрание депутатов. На места в муниципальном парламенте претендовали 5 политических партий и 16 кандидатов-одномандатников.
«Команда 2018» начала подготовку волонтёров для помощи населению в подключении цифрового ТВ
12 февраля 2019
Первый обучающий семинар для волонтёров по программе цифровизации Псковской области прошёл в проектном офисе «Команды 2018» при поддержке Управления общественных проектов и молодёжной политики Администрации Псковской области. Участникам рассказали об установке, подключении и настройке ТВ-приставок для приёма цифрового эфирного телевизионного сигнала стандарта DVB-T2. Всего в рамках обучения будет подготовлено более 60-ти волонтёров. Все они студенты псковских высших и средних учебных заведений и, в большинстве своём, участники «Команды 2018», которые родом из районов области и в каникулярные, а также в выходные дни могут консультировать жителей родного посёлка или деревни. «Подбор осуществлялся таким образом, чтобы в каждом районе было 2-3 волонтёра. Их контактные данные, в том числе номера телефонов, будут размещены на информационных стендах в поселковых и волостных Администрациях, а также опубликованы в местных печатных изданиях», — рассказали организаторы обучающей программы. Привлечение к разъяснительной и практической работе по подключению цифрового эфирного телевидения волонтёров позволит оказывать консультационную помощь более адресно, и, при необходимости, организовывать выезды для подключения оборудования для приёма цифрового ТВ-сигнала. Отметим, в соответствии с федеральной целевой программой «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы» в России доступны для бесплатного подключения и просмотра 20 каналов в высоком «цифровом» качестве. Это каналы «Первый канал», «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, «Пятый канал», «Россия К», «Россия 24», «Карусель», ОТР и «ТВ Центр», «Рен ТВ», «Спас», СТС, «Домашний», «ТВ-3», «Пятница», «Звезда», «МИР», ТНТ и «Муз ТВ». По графику, принятому Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Псковская область вошла в перечень регионов, где аналоговое вещание в населённых пунктах с населением менее 100 тыс. человек будет отключено в последнюю очередь. Это произойдёт в июне 2019 года.
Выборы 2018
31 августа 2018
Выборы 9 сентября
МОЛОКА ПРОИЗВОДИМ БОЛЬШЕ
7 февраля 2018
В первой половине января показатели по производству молока были стабильны. За 18 дней месяца его надоено 1050 тонн, что на 30 тонн больше прошлогоднего. Дневной надой на фуражную корову составляет сейчас 17,2 кг, что на 2 кг выше среднеобластного показателя.
ПРИГОДИЛСЯ ТАМ, ГДЕ РОДИЛСЯ
7 февраля 2018
Время течёт быстро. На этой неделе рубежный 60-летний юбилей празднует один из самых уважаемых руководителей агрокомплекса района - Олег Анатольевич Тимофеев, который управляет третьим производственным участком ООО «Зелёная Лига», который носит статус мега сельхозпредприятия области.
НАТАЛЬИНА ШКОЛА
13 сентября 2017
В нашем районе, богатом лесами и озерами, любят поселяться творческие люди. Одни - приезжают лишь на лето, другие - врастают в бежаницкую землю корнями, строя дома и выращивая сады.
У кого поверх букетов только носики торчат?
4 сентября 2018
В этом году День знаний — 1 сентября выпал на субботу, которая выдалась тёплой и солнечной, поэтому в школах, на торжественных линейках по случаю начала нового учебного года, было полно народа. В Бежаницах праздник чувствовался во всём - обилии цветов, в счастливых глазах нарядных детей и взрослых, которые шли к месту торжества, по парку, где работал батут, звучала музыка и устанавливались торговые палатки.
ПРОЩАЙ, СТАРЫЙ ДОБРЫЙ «КВАНТ»...
7 февраля 2018
Старожилы помнят, как в далёком 1985 году в зрительном зале Бежаницкого Дома культуры рухнул потолок, причём так, что стало понятно, что восстановлению зал не подлежит. По счастливой случайности никто не пострадал, но райцентр лишился единственного большого помещения для массовых мероприятий под крышей.
ПРИГЛАШАЕМ В НАШИ РЯДЫ
7 февраля 2018
Несмотря на происходящие в стране кризисы, благосостояние граждан растёт и количество владельцев автотранспорта увеличивается. Кроме личных автомобилей многократно возрос поток служебного и грузового транспорта. В создавшихся условиях возникает большая потребность в обеспечении безопасности дорожного движения. Эту трудную миссию на территории нашего района выполняют сотрудники ГИБДД МО МВД России «Бежаницкий», которые по показателям в службе на уровне области выглядят вполне достойно.
ВПЕРЕДИ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП
7 февраля 2018
Идёт к завершению Всероссийская олимпиада школьников 2017-2018 гг. Позади её школьный и районный этапы, состоявшиеся в октябре-ноябре ушедшего года и выявившие талантливых учеников, любящих учиться, постигать новое, нестандартно мыслить. Предложенные задания были сложны, особенно в отношении естественно математических наук, и более всего по химии.
ОНА ЛЮБИТ СВОЮ РАБОТУ
13 сентября 2017
Детский сад - мир, полный красок и ярких впечатлений. Там всегда вкусно пахнет едой, а на пороге ребятишек встречают добрые и улыбчивые воспитатели. Каждый работник детского сада - артист, художник и мастер на все руки. Но их главный талант - любовь к детям. А по-другому и нельзя, поскольку именно любовь и терпение - главные помощники в воспитании детей. Профессия воспитатель - одна из самых нужных и востребованных. Это тот человек, который учит детей элементарным представлениям о жизни.

Ключевые слова

Невель(226) Новоржев(319) безопасность(245) губернатор(289) дети(285) конкурс(270) культура(338) куньинский район(1441) кунья(1783) невель(330) новоржев(4899) образование(332) пламя(1712) праздник(535) псков(810) псковская область(254) региональные новости(469) сельское хозяйство(236) спорт(377) усвяты(734)