Газеты
«Затея сельской остроты»
10 июля 2018
С 19 по 22 июня в музейном комплексе «Мельница в Бугрово» в Пушкинских Горах Псковским областным центром народного творчества проводился традиционный Открытый фестиваль любительских театров и фольклорных программ «Затея сельской остроты».
НИКОЛАЙ МАКАРОВ - «ВЕТЕРАН ЭЛЕКТРОСЕТЕВОГО КОМПЛЕКСА»
12 апреля 2018
4 апреля в Государственном Кремлёвском зале столицы России торжественно праздновали пятилетие со дня создания ПАО «Россети» (сюда входит ПАО МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго»). По случаю молодого юбилея лучшим специалистам-энергетикам отрасли вручали награды.
РАЙОННУЮ ВЕТЕРАНСКУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ ВОЗГЛАВИЛА ОКСАНА ВИСНАПУ
12 апреля 2018
В конце минувшей недели состоялся пленум районного Совета ветеранов войны и труда, который, без сомнения, положит начало новым направлениям в работе уважаемой и активной ветеранской организации. В знак признательности её заслуг для проведения мероприятия был предоставлен новый концертный зал райцентра.
ВЫСТУПАЛИ ТАЛАНТЛИВЫЕ «НЕПОДАРОЧКИ»
12 апреля 2018
Новый концертный зал райцентра пользуется любовью зрителя. На мероприятиях, что там прошли, было многолюдно. Бежаничане наслаждаются не только тем, что происходит на сцене, но и долгожданным комфортом досуга. А кроме того, в зале, похоже, часто теперь будут проводиться мероприятия регионального уровня.
КОМАНДА РАБОТАЕТ УСПЕШНО
12 апреля 2018
В воскресенье, 25 марта, культработники отмечают свой профессиональный праздник - День работников культуры.
ВЫСТУПИЛИ ДОСТОЙНО
18 апреля 2018
В начале апреля завершился областной этап Всероссийского конкурса педагогического мастерства. Регион определил лучших - учителя, воспитателя, педагога-психолога, мастера производственного обучения 2018 года. Это в основном педагоги Пскова и Великих Лук.
ПЕРВАЯ ОТПРАВКА 16 АПРЕЛЯ
12 апреля 2018
2 апреля в военном комиссариате было многолюдно. Там работала комиссия весеннего призыва - 2018, которую возглавлял Глава района С.К. Михеев. На неё явилось 33 призывника. Такого количества парней одновременно здесь не видели давно. На юношей было приятно посмотреть - рослые, красивые, спортивные.
ОБЪЕДИНЁННЫМИ СИЛАМИ ПРОТИВ НАРКОТИКОВ
12 апреля 2018
На прошлой неделе состоялось первое в этом году заседание районной антинаркотической комиссии. С отчётами об итогах работы в сфере противодействия распространению в районе наркотических, психотропных веществ, алкоголизации населения, межведомственному взаимодействию, планированию профилактической деятельности выступили начальник МО МВД России «Бежаницкий» А.И. Морозов и главный врач ГБУЗ «Бежаницкая межрайонная больница» А.М. Адамов. Их выступления перекликались и дополняли друг друга, поскольку обе структуры работают на единую цель - не допустить проникновения наркотиков в район.
БЕЖАНИЧАНЕ РАЗДЕЛЯЮТ СКОРБЬ О ПОГИБШИХ
12 апреля 2018
К общероссийской акции «Кемерово, мы с тобой» в поддержку тех, кто потерял своих близких при пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня» присоединились и Бежаницы. На фасаде концертного зала появилась надпись «#Кемеровомыстобой», и рядом связка разно цветных шаров. К подножию стены прохожие клали цветы и игрушки. Горела поминальная свеча.
ОБЛАСТНОЙ ЧЕМПИОНАТ ПО ВОЛЕЙБОЛУ
12 апреля 2018
В начале марта стартовал чемпионат области 2018 года по волейболу среди мужских и женских команд. Наша женская сборная прошла первый рубеж и в настоящее время готовится ко второму туру соревнований, которые согласно положения будут проходить в 4 тура. Мужские и женские финалы пройдут 21-22 апреля в Пскове. 17 марта в Бежаницах прошли зональные соревнования мужских команд. Кроме хозяев в зоне Д оспаривали выход в следующий круг чемпионата сборные дружины из Дно и Дедович. Они первыми и вышли на площадку.
НЕ ОСТАЛОСЬ И СЛЕДА
18 апреля 2018
Много лет в Усадищах, невдалеке от ИКЦ Философовых, в райцентре жила пожилая женщина Екатерина Васильевна Доброженкова, о которой наша газета рассказывала неоднократно. И повод этому был. Сельчанка, категорически отказалась от благ цивилизации, включая воду и электричество, предпочла уединённость в её крайней степени. Чудесным образом отличалась чистоплотностью, хотя соседи никогда не видели у дома верёвки с сохнущим бельём. Постепенно загадочная дама стала местной достопримечательностью, о которой по возможности сострадательные соседи стремились заботиться.
В ПОЛУФИНАЛ НЕ ПРОШЛИ
12 апреля 2018
1 апреля в п. Палкино прошёл 2-й тур чемпионата области по волейболу среди мужских команд.
БОЛЕЕ ШИРОКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА
12 апреля 2018
Управление ПФР в Бежаницком районе напоминает, что с 2018 года программа материнского капитала расширена с учётом принятых Правительством РФ новых демографических мер по поддержке российских семей с детьми. В соответствии с утверждёнными изменениями семьям, в частности, предоставлены более широкие возможности использования материнского капитала сразу после рождения или усыновления второго ребёнка.
ПОЧЁТНОЕ ТРЕТЬЕ МЕСТО
12 апреля 2018
14 марта в г. Порхове прошли межмуниципальные соревнования Областного зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» среди всех категорий населения. В данных соревнованиях участвовало 6 районов - Порховский, Дновский, Бежаницкий, Стругокрасненский, Дедовический и Плюсский.
МЕЖДУГОРОДНИЙ ТУРНИР ПО ТЯЖЁЛОЙ АТЛЕТИКЕ
12 апреля 2018
Бежаницкий помост по тяжёлой атлетике собрал участников соревнования из четырёх городов: Пскова, Себежа, Старой Торопы и посёлка Бежаницы, для участия в открытом первенстве Бежаницкого района среди юношей, прошедшем 11 марта 2018 года.

Ключевые слова

Невель(226) Новоржев(319) безопасность(245) губернатор(289) дети(285) конкурс(270) культура(338) куньинский район(1441) кунья(1783) невель(330) новоржев(4899) образование(332) пламя(1712) праздник(535) псков(810) псковская область(254) региональные новости(469) сельское хозяйство(236) спорт(377) усвяты(734)