Газеты
Общественность поддержала
1 марта 2019
В этом году район снова получит средства на реализацию муниципальной программы «Формирование современной городской среды». Обещано, что сумма составит три с лишним миллиона рублей. Эти деньги будут потрачены на продолжение благоустройства райцентра, поскольку их разрешено использовать лишь в населённых пунктах с численностью населения свыше тысячи человек. Других сёл и деревень, подходящих под данные параметры, в муниципалитете нет.
Восьмые Философовские чтения
10 августа 2018
2-3 августа в Бежаницах состоялись восьмые Философовские чтения, которые явились главным культурным событием года, поскольку носят статус международных и вызывают живой интерес известных историков, филологов и искусствоведов.
СИМВОЛ ПОБЕДЫ
28 апреля 2018
В России 24 апреля стартовала акция «Георгиевская ленточка», приуроченная к великому празднику - Дню Победы.
РАЙОН ПРЕДСТАВИЛИ ДОСТОЙНО
21 сентября 2017
В конце августа в г. Пскове по линии регионального отделения ООО «Союз пенсионеров России» совместно с союзом собственников недвижимости Псковской области состоялся форум «Активный совет — счастливый дом».
СОХРАНИТЬ ПАМЯТЬ О КАЖДОМ
21 сентября 2017
14 сентября состоялось очередное заседание рабочей группы по подготовке районного тома памятной книги «Солдаты Победы», которая увековечит имена защитников Отечества, вернувшихся с полей сражений и творивших мирную послевоенную историю района. Рабочая группа действует уже два с половиной года, а энтузиазм и желание найти новые имена и сведения о подвигах у ее членов, увлеченных святым делом, только нарастает.
Герб и флаг Псковской области официально зарегистрированы Геральдическим советом при Президенте
1 марта 2019
Делегация Псковской области приняла участие в заседании Геральдического совета при Президенте Российской Федерации, на котором состоялась официальная регистрация геральдических символов региона, установленных Законом Псковской области от 28 декабря 2018 года. В соответствии с решением совета, который возглавляет Государственный герольдмейстер Георгий Вилинбахов, герб и флаг Псковской области внесены в Государственный геральдический регистр Российской Федерации с присвоением регистрационного номера и выдачей соответственного свидетельства. Напомним, геральдическая символика Псковской области разработана по инициативе Губернатора Михаила Ведерникова. На протяжении 25 лет Псковская область была единственным субъектом РФ, у которого не было своего флага и гимна, а используемый герб не соответствовал современным геральдическим требованиям и не был внесён в государственный геральдический регистр РФ.
Памяти поэта
27 июля 2018
18 июля в центральной районной библиотеке состоялся вечер памяти поэта Евгения Евтушенко «Людей неинтересных в мире нет...», ушедшего из жизни в прошлом году в возрасте 84 лет. Поскольку личностью он был поистине гениальной, организаторы готовились к мероприятию ответственно. По всему посёлку были развешены объявления, многих читателей пригласили персонально.
ЭТА УДИВИТЕЛЬНАЯ БУДУЩАЯ МАХНОВСКАЯ ЦЕРКОВЬ
21 сентября 2017
В мае текущего года наша газета сообщила о том, что возле д. Махново Бежаницкой волости будет построена церковь и опубликовала репортаж об освящении места, где начнется сооружение храма.
ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ПЕНСИОННОЙ ГРАМОТНОСТИ
21 сентября 2017
Это мероприятие сотрудники Пенсионного фонда России проводят с 2011 года, и очередной раз - 19 сентября - Единый день пенсионной грамотности проходил одновременно во всех регионах Российской Федерации.
Кириенко: условием выхода в финал "Лидеров России" будет реализация социального проекта
25 декабря 2018
МОСКВА, 24 декабря. /ТАСС/. Участники конкурса молодых управленцев "Лидеры России" для выхода в финал должны будут придумать и реализовать в своем регионе социально значимый проект. Об этом сообщил в понедельник первый замглавы Администрации президента РФ Сергей Кириенко.
Восьмые Философовские чтения
27 июля 2018
2-3 августа 2018 года в Бежаницком Историко-культурном центре Философовых пройдёт Международная научная конференция - восьмые Философовские чтения.
НОВЫЙ ДИРЕКТОР
21 сентября 2017
МБУК «Бежаницкий ИКЦ Философовых» возглавил новый директор. Им назначена 32-летняя Светлана Викто- ровна Петрова, руководившая ранее молодежным центром «Юность».
СТИПЕНДИЯ ИЗ БРИТАНИИ
21 сентября 2017
Выпускница Бежаницкой школы Алена Дмитриева - в нашем районе человек известный, хоть она шесть лет живет в Санкт-Петербурге, где все это время учится.
БИБЛИОТЕКИ ПРОТИВ ТЕРРОРИЗМА
21 сентября 2017
Уже несколько тысячелетий бичом человечества является терроризм. Но наибольший размах он приобрел в XX и начале XXI веков. Сейчас в мире насчитывается около 500 террористических групп и организаций, существующих в 70 странах. Ежегодно от рук террористов гибнет свыше 5 тыс. человек. 90% терактов составляют взрывы бомб, обстрелы и вооруженные нападения, 10% приходится на похищение людей, захват заложников, угон самолетов и т.д.

Ключевые слова

Невель(226) Новоржев(319) безопасность(245) губернатор(289) дети(285) конкурс(270) культура(338) куньинский район(1441) кунья(1783) невель(330) новоржев(4899) образование(332) пламя(1712) праздник(535) псков(810) псковская область(254) региональные новости(469) сельское хозяйство(236) спорт(377) усвяты(734)