Газеты
Актуально

РАЙОННЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ВОЛЕЙБОЛУ

19 декабря 2017
Физическая культура и спорт приобрели в наше время большую социальную силу и значимость. Всемирно известно, что занятия спортом являются средством поддержания и укрепления здоровья. По всей стране пропагандируются разные его виды. Занятия спортом являются эффективным средством физического развития, сферой общения и проявления социальной активности молодежи.

У нас в поселке тоже любят проводить спортивные состязания. 22 ноября в зале Бежаницкой ДЮСШ прошли районные соревнования по волейболу. На участие в них были заявлены 5 команд из школ района (Кудеверь, Ашево, Чихачево и две команды из Бежаниц: от Бежаницкой СОШ и единственная команда девушек, Бежаницкого ЦРТДиЮ). Перед началом игры А.И. Яковлев - директор МБОУ ДО «Бежаницкого центра развития творчества, детей и юношества» серебрянным знаком ГТО IV ступени наградил Дарину Иванову (ученицу 9 класса). Поблагодарил ее за активное участие в спорте. 

Игра проводилась, в первую очередь, с целью развития спортивного движения среди школьников, популяризации игры в волейбол, укрепления здоровья подрастающего поколения и выявления лучших команд и спортсменов района. 

В игре ребята проявили упорство и стремление к победе. За каждую команду волновались их тренеры. По итогам соревнования первое место заняла команда из с. Кудеверь. Все команды, занявшие призовые места, награждены грамотами. 

К. ЛУГАНСКАЯ.

БЕЖАНИЦКИЙ РЭС № 1: ДЕЛА, ЛЮДИ, ПРОБЛЕМЫ
21 декабря 2017
С новым начальником РЭС № 1 производственного отделения «Восточные электрические сети» филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» Ю.С. Буровым беседовать было интересно, но нервно. В его кабинет постоянно кто-то звонил и заходил. Буров был нужен срочно и по неотложным делам руководителям муниципальных организаций, Главам поселений, подчиненным и обычным гражданам. Так что разговор проходил, так сказать, без отрыва от производства.
В ЧЕСТЬ ДНЯ КОНСТИТУЦИИ РФ
21 декабря 2017
12 декабря в центральной районной библиотеке по случаю Дня Конституции РФ состоялось праздничное молодёжное мероприятие. На него были приглашены старшеклассники Бежаницкой средней школы с преподавателями. Перед ними выступил Глава района С.К. Михеев, который назвал День российской Конституции одним из самых главных праздников, поскольку он учреждён в честь основного закона страны. Глава призвал ребят тщательно изучать Конституцию РФ, являться её популяризаторами, проявляя образованность и историческую грамотность.
«ПОВЕРЬ В СЕБЯ!»
21 декабря 2017
7 декабря 2017 года состоялся Региональный молодёжный антинаркотический фестиваль «Поверь в себя!», который проходил в рамках IV Молодёжного форума волонтёрского антинаркотического движения Псковской области «Доброволье.60» в п. Пушкинские Горы с целью объединения волонтёров и молодёжных объединений для реализации мероприятий, направленных на формирование общественного мнения о необходимости ведения здорового образа жизни и потребности в систематических занятиях физической культурой и спортом, организации взаимодействия волонтёров в решении актуальных социальных проблем.
УРОК МУЖЕСТВА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ
21 декабря 2017
3 декабря по всей стране отмечали День Неизвестного Солдата. Это не только день памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, но и дата, которая объединяет всех погибших и пропавших без вести во время войн и военных конфликтов. 9 декабря отмечалась памятная дата - День Героев Отечества. В эти дни по всей стране проходили различные памятные и торжественные мероприятия, церемония возложения цветов к мемориалам павшим воинам и военным захоронениям. В учебных заведениях организовывали выставки и уроки мужества.
ЧТОБЫ ВОДА ТЕКЛА БЕСПЕРЕБОЙНО
21 декабря 2017
В последние годы МП «Водоканал» заметно активизировал свою работу как в райцентре, так и на селе. Люди это заметили, и авторитет организации возрос. В нашей газете чаще стали появляться благодарности за быстрое восстановление водоснабжения или его улучшение.
«МЫ - ВЫБИРАЕМ ЗДОРОВЬЕ!»
21 декабря 2017
30 ноября 2017 года на базе «Псковского политехнического колледжа» состоялся Региональный фестиваль здоровья «Наш выбор - жизнь!».