Газеты

Происшествия

Грант для семейного фермера
14 августа 2019
В 2016 году предприниматель из Великих Лук Татьяна Новикова возродила птицеводческую ферму в Локнянском районе (деревня Игнатово) и занялась выращиванием уток. Хозяйство реализует продукцию на рынках выходного дня в Великих Луках и Пскове. Мясо экологически чистое, выращенное на натуральных кормах, это диетический продукт, можно сказать, деликатесный.
Мак и конопля – вне закона
2 августа 2019
В Новоржевском районе, как и во всем регионе, проводится оперативно-профилактическая операция «Мак - 2019».
Стук колёс, как биение сердца
31 июля 2019
XXI веке сложно представить мир без поездов и бесконечных железнодорожных лент. Каждый из нас пользовался услугами железнодорожного транспорта, и многие поезд предпочитают любым другим видам передвижения. Железная дорога была и остаётся главной транспортной артерией нашей страны. Гудки и стук колёс поездов, спешащих в разные уголки нашей родины, стали привычными и для нашего посёлка. За движениями поездов зорко следят работники железнодорожной станции Локня.
Сам не понял, как заблудился
23 июля 2019
В лесу не забывай о правилах безопасности
Трагедия на шоссе
16 июля 2019
Один человек погиб и шестеро пострадали в дорожно-транспортном происшествии в Островском районе, сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.
Пошли за ягодами и заблудились
28 июня 2019
26 июня в Новоржевском районе пожилая женщина и ее внучка, собирая землянику, углубились в лес и не смогли найти дорогу обратно.
Вручили первые подарки родителям
8 августа 2019
1 августа в администрации Локнянского района прошло первое врученние «Подарков для новорожденных» родителям малышей, появившихся на свет с 1 января по 26 июля 2019 года. Всего за это время в районе родилось 26 детей. Выдачу подарков этим новорожденным будет производить поэтапно центр социального обслуживания Локнянского района.
Четыре аварии за неделю
2 августа 2019
Соблюдайте правила ПДД, чтобы избежать беды.
Визит с трагическим финалом
30 июля 2019
24 июня всех жителей Гдова шокировала новость об убийстве женщины, которое совершил подросток
Вежливость – конёк настоящего продавца!
23 июля 2019
С работниками торговли мы встречаемся почти каждый день. Как гласит народная мудрость: покупатель всегда прав. Если продавец придерживается этого правила в своей работе, ему и работается легко. Накануне профессионального праздника мы встретились с генеральным директором общества с ограниченной ответственностью «Наша марка» Мариной Васильевой, которая рассказала о продукции предприятия и торговых работниках:
Юбилейная встреча на Кургане Дружбы
9 июля 2019
7 июля на Кургане Дружбы в Себежском районе прошла 60-я международная встреча ветеранов Великой Отечественной войны и партизанского движения России, Белоруссии и Латвии. На Курган Дружбы приехали делегации трех стран, участники молодежного форума Псковской области и молодежного слета «Бе-Ла-Русь», делегации всех муниципальных районов, жители и гости области. Локнянский район на торжествах представляли глава района Нина Степанова, главы поселенний, представители администрации, ветераны труда.
Вода ошибок не прощает
6 августа 2019
Отдых на озере обернулся трагедией.
Хулиганство или бездумное самоутверждение?
1 августа 2019
По футбольному полю городского стадиона, который находится в стадии ремонта, кто-то додумался проехать на автомобиле и оставил глубокие колеи.
Зеленый захватчик
27 июля 2019
Все новые и новые территории оказываются под борщевиком
Воркаут-площадка установлена
16 июля 2019
Новую мини-площадку для занятия воркаутом установили в Локне на стадионе «Колос».
Ловить нельзя отстреливать
8 июля 2019
Стая одичавших собак терроризирует деревню