Газеты

ТЕПЕРЬ ПОЕДЕМ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГ!

12 февраля 2018
Областной этап Всероссийского турнира по мини-футболу среди команд возрастной группы 2004-2005 г.р. проходил 21-22 января в Писковичах. В финале участвовали семь команд, в том числе и команда из Опочки. Организаторы турнира поделили команды на две группы. Опочане оказались в одной группе с командами из Псковского района и Великих Лук.

В первый день наши ребята встретились с командой Псковского района. Проигрывая 0:1, опочане сумели сравнять счет. Во втором тайме наши футболисты прибавили в движении и смогли забить второй гол.  Оба мяча забил Иван Козюков

Во второй игре наши футболисты встретились с командой из Великих Лук. Имея явное преимущество в игре, опочане никак не могли реализовать свои многочисленные моменты. За три минуты до окончания матча наш капитан Кирилл Борисенко хлестким ударом послал мяч в «девятку» ворот соперника.

Заняв первое место в группе, наши мальчишки должны были играть с командой из Бежаниц. Игра выдалась очень динамичной, сложной, где у каждой из команд были свои шансы. В середине второго тайма Иван Козюков забил гол, что и решило исход матча.

По итогам областного турнира наш вратарь Михаил Яковлев был признан лучшим голкипером, а Иван Козюков получил приз лучшего игрока (на снимке).

Как победители областного турнира опочане получили право представлять нашу область на следующем этапе, который пройдет в Санкт-Петербурге с 19 по 24 февраля. Пожелаем нашим ребятам достойно выступить в городе на Неве.

А. Данильян, тренер.

"Опочка" ушла в истроию
7 сентября 2018
Немногим опочанам по- счастливилось сфотографи- роваться на фоне надписи «ОПОЧКА», выполненной в цветах российского флага. Ин- сталляция просуществовала в нашем уютном, тихом город- ке совсем недолго, букваль- но пару недель. Изготовлена она была специально ко Дню Государственного флага Рос- сийской Федерации силами работников МУП «Коммунсер- вис» и местных волонтеров.
ОПОЧЕЦКИЕ СЕМЬИ БЛЕСНУЛИ ВЫДУМКОЙ И ФАНТАЗИЕЙ
16 июля 2018
Впервые в рамках фестиваля проводился семей- ный конкурс «Парад детских колясок», посвященный Дню семьи, любви и верности. В оргкомитет было по- дано более 20 заявок
ВЕРТОЛЕТЫ САНАВИАЦИИ ПОМОГАЮТ ТЯЖЕЛОБОЛЬНЫМ ИЗ ОПОЧКИ
13 августа 2018
Понятие «санавиация» по- явилось еще в СССР в 1930-е годы, когда начали проекти- ровать и строить самолеты, предназначенные для транс- портировки больных. Ее рас- цвет пришелся на вторую по- ловину ХХ века. В то время широко начали использовать вертолеты, которые могли приземляться даже на не- больших площадках при боль- ницах.
ДА ЗДРАВСТВУЕТ НАРОДНАЯ КУЛЬТУРА БЕЗ ГРАНИЦ!
На два дня, 6 и 7 июля, Опочка стала центром при- тяжения для всех, кто любит, чтит, сохраняет народную культуру. Уже в четвертый раз на городском Валу был дан старт Международному фестивалю «Река Великая».
ПОДЕЛИЛИСЬ ОПЫТОМ СОХРАНЕНИЯ НАРОДНОЙ КУЛЬТУРЫ
10 июля 2018
6 июля Опочка радушно встречала гостей ежегодно- го Международного фестиваля «Река Великая». На празд- ник, который прово- дится на опочецкой земле уже в четвер- тый раз, прибыли делегации из Бело- русской и Латвий- ской Республик.
Большой успех в Москве «звездной команды из Опочки»
17 апреля 2018
Команда школьников Псковской области приняла участие в XXVII Всероссийском форуме научной молодежи «Шаг в будущее», посвященном 165-летию со дня рождения выдающегося русского инженера Владимира Григорьевича Шухова. Форум проводился в Москве 19-23 марта на базе МГТУ им. Н.Э.Баумана.