Газеты
Профессиональный праздник

В дружном коллективе

6 июля 2018
Свой профессиональный праздник работники отделения почтовой связи с. Чихачёво встречают с хорошим настроением. Коллектив здесь трудится небольшой: оператор - Анжелика Александровна Фёдорова и пять почтальонов: Александр Иванович Артемьев, Аксана Васильевна Мартынкевич, Николай Михайлович Козлов, Светлана Анатольевна Манцевич и Марина Васильевна Семенова. Последняя обслуживает население д. Никольское и использует в работе переносной кассовый аппарат, что даёт ей возможность принимать на дому у населения платежи. Это удобно людям, особенно пожилым.


Возглавляет коллектив чихачёвских почтовиков вот уже около 20 лет Зинаида Александровна Никандрова — человек ответственный и добросовестный.

Это почтовое отделение в Бежаницком почтамте на хорошем счету, поскольку работает стабильно, выполняет поставленные задачи. Вот и в этом году коллектив, в частности, справился с планом по подписке на второе полугодие т.г. - она оформлена на 600 экземпляров периодических изданий. Предпочтение в чихачёвской округе отдаётся районной газете «Сельская новь», «Аргументам и Фактам», «Комсомольской правде», «ЗОЖ» и другим изданиям.

Среди тех, кто любит читать газеты и журналы в отделении называют Г.П. Васильева         (д. Лашково), В.И. Бирюкова    (д. Шабаново), Е.П. Андрееву (с. Чихачёво) и других.

Нелёгок труд сельского       почтальона. В любую погоду он должен доставить подписчикам корреспонденцию, пенсии, плюс товары, а иногда бандероли и посылки. Приходится преодолевать помногу километров, в жару и в холод. Молодой почтальон Николай Козлов работает в этой должности три года. После окончания девяти классов местной школы уехал в город, но быстро вернулся домой и именно здесь нашёл для себя работу, которая ему по душе. Он обслуживает население с. Чихачёво. Люди довольны им: добросовестен, спокоен и видно, что работу свою любит.

К зданию отделения почтовой связи не так давно был пристроен пандус для инвалидов-колясочников, что очень удобно для обитателей местного Дома-интерната. В этом году планируется капитально отремонтировать крышу в отделении почтовой связи, а в зале сделать косметический ремонт.

С праздником, уважаемые чихачёвские почтовики! Здоровья вам всем, счастья и всего самого доброго!

М. ИВАНОВА.Фото автора.


Уважаемые читатели газеты «Сельская новь»!
5 апреля 2019
Районные газеты Псковской области теперь объединены в единое региональное предприятие - Автономную некоммерческую организацию Издательский дом «Медиа 60». И сделано это было, в первую очередь для того, чтобы повысить эффективность расходования субсидий областного бюджета, сохраняя при этом финансовую поддержку районок, некоторые из которых, в последние годы, уже не могут свести концы с концами.
Благодарим за помощь
5 апреля 2019
В канун профессионального праздника сотрудников Военных комиссариатов поисковый отряд «Факел» Кудеверской средней школы выражает благодарность работникам Бежаницкого военкомата за оказание помощи в поисковой работе.
Мы ждём вас, ребята!
5 апреля 2019
1 апреля начался весенний призыв на военную службу в Вооружённые силы России. В этот же день в Военном комиссариате по Бежаницкому, Новоржевскому, Локнянскому и Пушкиногорскому районам прошли медицинская (возглавляет врач П.В. Дятлов) и призывная (Глава района С.К. Михеев) комиссии.
Пенсия медицинским и педагогическим работникам
5 апреля 2019
С 1 января 2019 года в силу вступил Федеральный закон, согласно которому общеустановленный пенсионный возраст установлен на уровне 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин (с учётом переходного периода).
Обсуждался важный вопрос
5 апреля 2019
В минувший вторник в кабинете Главы района С.К. Михеева обсуждался важный и злободневный вопрос - переход населения с аналогового на цифровое телевидение.
Обязанности пешеходов
5 апреля 2019
Хочется напомнить пешеходам, что они должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам.