Газеты
Областные новости

Руководитель «Псковавтодора» доложил Губернатору о готовности к новому дорожному сезону

12 марта 2019
Михаил Ведерников провёл рабочую встречу с руководителем «Псковавтодора» Владимиром Шаляевым. «Вы уже три месяца как возглавляете «Пскоавтодор». Перед вами была поставлена задача — провести аудит предприятия и принять необходимые меры для того, чтобы оно встретило новый сезон дорожных работ во всеоружии. Прошу доложить, что сделано», — сказал Михаил Ведерников.

Руководитель «Псковавтодора» проинформировал Главу региона о том, что при поддержке областного бюджета предприятие закупило необходимую дорожную технику. В «Псковавтодор» уже пришли 4 новых экскаватора-погрузчика, до конца недели поступят 5 комбинированных дорожных машин, также в скором времени будет приобретена дорожная фреза, специальная машина для рыхления и измельчения асфальтобетонного покрытия.

К новому сезону дорожных работ за счёт областных средств будут модернизированы асфальтобетонные заводы в Псковском районе и в Бежаницах, что позволит улучшить качество асфальтобетонной смеси, экологичность и производительность производства. На заводе Ammann в Псковском районе проведено 80% ремонтных работ, идёт закупка дополнительного оборудования. В Бежаницах уже стали выпускать холодную асфальтобетонную смесь. «Можно с уверенностью сказать, что планы по приведению в порядок сети областных дорог будут реализованы. Теперь у нас есть все возможности для того, чтобы справиться с этой задачей», — подытожил Владимир Шаляев и поблагодарил руководство области за поддержку.

Михаил Ведерников подчеркнул важность того, чтобы «Псковавтодор» был полностью самостоятельной организацией на рынке дорожных услуг, не зависящей от внешних факторов и конкурентов, и максимальное количество работ выполнял своими силами и на собственном сырье. Губернатор также поставил руководителю предприятия задачу подключаться к уборке города Пскова, используя для этого имеющуюся в распоряжении учреждения технику.

Также по решению Губернатора региона Михаила Ведерникова на базе Псковавтодора будет создана специализированная дорожная лаборатория по контролю за качеством дорожного ремонта.

Напомним, Псковская область стала участником национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД), который реализуется в рамках исполнения 204-го Указа Президента. На его реализацию в регионе будет направлено почти 1,7 млрд рублей из федерального и областного бюджетов.

Pskov.ru

Слесарь Сергей Иванов: «Старые теплотрассы и водопровод нельзя ремонтировать бесконечно»
15 марта 2019
Водитель и одновременно слесарь МП «Жилкоммунсервис» Сергей Николаевич Иванов (на фото) пролетарий по призванию. Однажды он попробовал поработать руководителем среднего звена, но быстро уволился. Ему тягостно оказалось отвечать за весь коллектив и постоянно кого-то воспитывать.
Бежаницкие футболистки примут участие в финале Всероссийских соревнований по мини-футболу
15 марта 2019
Футболистки Бежаницкой средней школы стали победительницами Всероссийских соревнований по мини-футболу среди команд общеобразовательных организаций Северо-Западного федерального округа и получили путёвки в финал состязаний, который пройдёт с 20 марта по 1 апреля в Московской области.
Поздравили женщин-водителей
15 марта 2019
8 марта на дорогах п. Бежаницы прошла акция «Цветы для автоледи», приуроченная к Международному женскому дню. Её организаторы и участники — начальник отделения ОГИБДД МО МВД России «Бежаницкий» Н.В. Тюшева и сотрудник ДПС С.В. Иванов обращали внимание на представительниц прекрасного пола, находившихся в этот день за рулём автомобилей, поздравляли их, вручали цветы и листовки о правилах дорожного движения.
Михаил Ведерников обсудил с Николаем Теслей возможности поддержки и развития системы потребкооперации в регионе
15 марта 2019
В Администрации области состоялась рабочая встреча Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова с председателем Совета Псковского облпотребсоюза Николаем Теслей.
Оплата услуг дошкольного образования
15 марта 2019
С 2018 года владельцы сертификатов могут направить средства государственной поддержки на оплату услуг дошкольного образования уже с момента получения сертификата на материнский капитал.
Михаил Ведерников заявил о необходимости усилить все формы местного самоуправления в Псковской области
15 марта 2019
В 2019 году в Псковской области будет проведена дополнительная настройка взаимодействия органов местного самоуправления и государственной власти. Об этом заявил Губернатор Михаил Ведерников на отчётно-выборной конференции «Ассоциации муниципальных образований Псковской области».